За сутки от COVID-19 скончался один волгоградец
#Прочее
8 августа 2020, 12:57
Андрей Бондарев / Прочее
За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрирован один летальный исход от новой коронавирусной инфекции. По информации регионального оперативного штаба, скончавшийся – 61-летний мужчина, проживавший в Волгограде.
За медицинской помощью он не обращался, поэтому примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Бригада скорой медицинской помощи была вызвана соседями. Мужчину госпитализировали в ГУЗ ДКБ №8 в крайне тяжелом состоянии. Несмотря на оказываемую реанимационную помощь, пациент скончался спустя непродолжительное время после госпитализации.
Посмертный анализ установил, что смерть наступила в результате коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, на фоне сопутствующих хронических заболеваний и осложнений. По словам соседей, мужчина злоупотреблял алкоголем.
Добавим, что это 70 случай с летальным исходом от COVID-19 зарегистрированный в регионе. В тоже время успешно излечились 6,3 тысячи заболевших. В том числе, 120 за минувшие сутки. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на коронавирус.
Вас заинтересует: