120330/

Волгоградский колледж получил «Билет в будущее»

#Общество 7 августа 2020, 16:52 Елена Мухина / Общество
Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской областиоп

Волгоградский социально-педагогический колледж присоединился к проекту «Билет в будущее».

 

В августе текущего года ВСПК запускает новый проект по организации профориентационной работы со школьниками 6-11-х классов. Ребят будут знакомить с педагогической профессией.

 

Почувствовать себя учителем ребятам помогут практические мероприятия, которые организуют на площадках современных мастерских, оборудованных по последнему слову техники с августа по ноябрь по трем основным компетенциям: «Преподавание в младших классах», «Преподавание музыки в школе», «Дошкольное воспитание».

 

Участие в проекте поможет школьнику грамотно выбрать свою траекторию профессионального развития, научит понимать свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения. Первые мероприятия запланированы уже в первой декаде августа 2020 года, но пройдут они в онлайн формате. Ссылка для регистрации участника: http://bilet-help.worldskills.ru/participant_registration

 

Проект «Билет в будущее» реализуется при поддержке Минпросвещения России в рамках нацпроекта "Образование". В Волгоградской области региональным оператором выступает экономико-технический колледж.

 

В Волгоградской области продолжается системная работа по поддержке юных талантов и развитию интереса детей к проектной, научной, инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности. Для этого на базе вузов, техникумов и колледжей созданы и успешно функционируют современные центры компетенций, которые тесно взаимодействуют с предприятиями реального сектора экономики и организациями социальной сферы: инжиниринговые центры, Дома научной коллаборации, IT-центры, центры инноваций, научно-производственные лаборатории, современные мастерские.

 

Важное направление ранней профориентации – проведение чемпионатов рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и «Абилимпикс». Основным вектором развития среднего профессионального образования является создание конкурентоспособной системы, обеспечивающей подготовку высококвалифицированных специалистов в соответствии с современными международными стандартами и передовыми технологиями.

 

В эти дни в регионе проходит отборочный этап VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»: в дистанционно-очном формате свои навыки демонстрируют сварщики, педагоги, веб-дизайнеры, инженеры, электромонтажники, предприниматели, ветеринары, парикмахеры, медицинские специалисты. Лучшие войдут в состав региональной сборной и продолжат борьбу в национальном финале, который состоится 6 по 21 сентября в дистанционно-очном формате.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество вчера в 14:12
Топ новостей
Опрос