120086/

В Волгоградской области ликвидировали три лесных пожара

#Прочее 31 июля 2020, 19:18 Андрей Бондарев / Прочее
Фото: Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области
На этой неделе благодаря слаженным действиям специалистов всех уровней в Волгоградской области удалось полностью ликвидировать три пожара на территории Старополтавского, Волгоградского, Даниловского лесничеств. Как сообщает региональный комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, общая площадь возгораний составила 147 гектаров.

В тушении пожаров было задействовано 30 единиц техники и 72 человека личного состава, в том числе от лесопожарных формирований.

Всего же с начала года на территории Волгоградской области зарегистрировано 25 лесных пожаров на площади 706 гектаров.

Напомним, дополнительные задачи по обеспечению пожарной безопасности поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе выездного заседания оперативного штаба в Ольховском районе, где был ликвидирован крупный ландшафтный пожар. Чтобы не допустить возгораний в лесах, специалисты Облкомприроды совместно с представителями лесничеств, лесопожарных формирований ГУ МЧС России по Волгоградской области проводят круглосуточное видеонаблюдение территорий вблизи лесных массивов. В лесничествах организованы рейды и патрулирования, обустраиваются минерализованные полосы. Одновременно с помощью волонтеров ведется разъяснительная   работа с населением – с начала пожароопасного периода состоялось более пяти тысяч встреч и бесед с жителями городов, и поселений.  

В связи с жаркой погодой в течение длительного периода на территории Волгоградской области сохраняется высокая пожароопасность в лесах. В целях стабилизации лесопожарной обстановки в регионе установлен особый противопожарный режим, введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Чтобы своевременно реагировать на возникающие угрозы, специалисты лесопожарных формирований региона находятся в состоянии повышенной готовности. Региональная диспетчерская служба ведет круглосуточный мониторинг лесопожарной обстановки и лесных пожаров. В лесничествах с начала апреля этого года проведено более 10 тысяч рейдов, обустроено почти 40 тысяч километров минерализованных полос. На границах лесных участков установлено 770 предупредительных аншлагов.

Добавим, комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области призывает жителей региона при обнаружении возгорания в лесу незамедлительно сообщать об этом по единому федеральному номеру: 8-800-100-94-00, в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства по телефону: 8(8442) 30-89-89 или на единый номер Службы спасения 112.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волжская ГЭС вышла на максимальный сброс воды и будет держать уровень 6 дней
Волжская ГЭС вышла на максимальный сброс воды и будет держать уровень 6 дней
Волжская ГЭС с сегодняшнего дня вышла на максимальный уровень сбросов воды.
#Прочее вчера в 18:15
Во всех районах Волгоградской области идет посев  яровых
Во всех районах Волгоградской области идет посев яровых
На  сегодня, 22 апреля, почти 225 тысяч га уже занято яровыми культурами.
#Прочее вчера в 16:42
В Волгоградской области похолодает до +2 градусов
В Волгоградской области похолодает до +2 градусов
В ночь с 22 на 23 апреля в регионе резко опустится температура.
#Прочее вчера в 15:04
Жителям Волгоградской области раскрыли опасности сервиса «Все включено»
Жителям Волгоградской области раскрыли опасности сервиса «Все включено»
Роспотребнадзор напомнил желающим отдохнуть за границей о минусах чужого «инклюзива».
#Прочее вчера в 14:33
Волгоградцев приглашают написать «Диктант Победы»
Волгоградцев приглашают написать «Диктант Победы»
26 апреля на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф  пройдет ежегодная Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».

#Прочее вчера в 14:01
Волгоградцев приглашают на выставку-ярмарку  «Три сарафана»
Волгоградцев приглашают на выставку-ярмарку «Три сарафана»
В Вербное воскресенье  28 апреля после Божественной литургии на территории Казанского храма пройдет выставка-ярмарка «Три сарафана».
#Прочее вчера в 13:45
Топ новостей
Опрос