119901/

В Волгоградской области выявлены 111 нарушений масочного режима

#Происшествия 28 июля 2020, 12:12 Светлана Звонова / Происшествия
Фото: Александр Куликов.

111 нарушений масочного режима и в соблюдении мер безопасности выявили в Волгоградской области межведомственные патрули в понедельник, 27 июля. Рейды прошли с участием представителей комитетов и инспекций администрации Волгоградской области, органов местного самоуправления, сотрудников правоохранительных органов, Роспотребнадзора и других ведомств.


В отношении лиц, находившихся в местах общего пользования без масок; юридических лиц, не принявших необходимых мер безопасности составлены протоколы об административном правонарушении. Напомним, патрульные группы руководствуются ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ: «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации».



За нарушением может последовать предупреждение или штраф. Его размер для граждан составляет от 1000 до 30 тысяч рублей; должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; для юрлиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.



Поэтапное снижение ограничительных мер началось в Волгоградской области с 17 июня. Однако гражданам старше 65 лет рекомендовано соблюдать режим самоизоляции до 9 августа.


Работодатели по-прежнему обязаны соблюдать все меры безопасности своих сотрудников в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора (измерение температуры, регулярное проведение дезинфекции рабочих мест и прочее). Юридическим лицам рекомендуется предоставить возможность посетителям обработать руки антисептиками при помощи установленных дозаторов или дезинфицирующих салфеток.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия сегодня в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия сегодня в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия сегодня в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия сегодня в 10:24
Топ новостей
Опрос