119798/

Арматурой по голове иловлинец пытался приучить родственника к ЗОЖ

#Происшествия 24 июля 2020, 16:00 Звонова Светлана / Происшествия
Фото: Александр Куликов.

Житель Иловлинского района — ранее судимый 45-летний мужчина — избил металлическим прутом своего племянника и его друга. Такой способ убеждения он выбрал, чтобы донести до земляков информацию о вреде чрезмерного употребления алкоголя.


По данным ГУ МВД по Волгоградской области, накануне в Иловлинскую ЦРБ были доставлены двое жителей одного из хуторов района в возрасте 51 и 36 лет. У обоих мужчин врачи диагностировали травмы головы, предположительно криминального характера. Об этом медики рассказали полицейским.



В ходе проведенной проверки выяснилось, что до семейной драмы один из потерпевших пригласил другого к себе в гости для распития спиртного. Через некоторое время к хозяину пришел его ранее судимый родственник, который сделал им замечание по поводу злоупотребления алкоголем. В ответ приятели обругали пришедшего.   Решив проучить невежливого племянника и его друга, мужчина взял металлический прут и избил им обоих.


Вскоре полицейские задержали подозреваемого. В ходе предварительной беседы с оперативниками мужчина сознался в содеянном и пояснил, что он выбрал подобный способ воздействия на земляков исключительно в воспитательных целях.


В настоящее время дoзнавателями решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела. Вопрос о квалификации данного деяния будет решен в зависимости от заключения судебно-медицинской экспертизы, которой предстоит определить степень тяжести причиненных телесных повреждений.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос