18+
Тёмная тема

Под Волгоградом дачник едва не сгорел в полыхающем доме в СО «Якорь-3»

Происшествия

По деревянной обрешетке огонь распространился по всей площади здания.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Пожар в садоводческом обществе «Якорь-3», расположенном в Светлоярском районе, произошел в минувший понедельник, 20 июля. В результате ЧП пострадал человек.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области, сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера в 09.33. На 1 линии дачного массива горел блочный дом размером 5х5 м – по деревянной обрешетке огонь распространился по всей площади здания.

 

В 09.54 пожарные ликвидировали горение. Есть пострадавший. По предварительным выводам специалистов возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки на вводе.


Отметим, что за минувшие сутки в садоводческих обществах Волгоградской области произошло еще два пожара. Один из них – в СНТ «Наука» рядом с Ерзовкой, где горел дачный дом размером 6х8 м по всей площади. Второй случился в Советском районе Волгограда на территории садоводческого общества «Куйбышевец», где сгорела деревянная хозяйственная постройка. В обоих случаях причиной послужил аварийный режим работы электропроводки. Погибших и пострадавших нет.


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"