119573/

Под Волгоградом грабители в масках избили фермера железными прутьями

#Происшествия 20 июля 2020, 11:14 Светлана Звонова / Происшествия
Иллюстрация Герды Штольц.

Оперативники уголовного розыска задержали троих подозреваемых в разбойном нападении на фермера из Городищенского района Волгоградской области. Все они находились в разных городах России.

 

По данным ГУ МВД по Волгоградской области, преступление было совершено в середине ноября 2019 года. О разбойном нападении в полицию сообщил 44-летний мужчина. Он сказал, что накануне вечером к нему в дом ворвались трое незнакомых в масках и стали требовать денег.


Получив отказ, злоумышленники обыскали комнаты, а после неудачных поисков избили свою жертву железными прутьями. Покидая дом фермера, грабители прихватили с собой портмоне, в котором находились документы и деньги – 8 тысяч рублей. Хозяин жилища был госпитализирован в больницу с тяжкими травмами головы.


Несколько месяцев понадобилось полицейским, чтобы установить личности злоумышленников. Задержания проводились в Москве, Волгограде и Ростове-на-Дону. К текущему моменту подозреваемые – 28-летний москвич и ранее судимые 34-летний ростовчанин и 41-летний волгоградец – сознались в содеянном. Приятели пояснили, что умысел ограбить фермера у них возник после того как они узнали, что накануне он реализовал партию сельхозпродукции. О том, что мужчина окажет активное сопротивление и не поддастся на их угрозы, налетчики не подозревали.


Подозреваемым вменяется совершение преступления, предусмотренное статьей: «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия, совершенный с проникновением в жилище». Сейчас все трое находятся под стражей. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде отремонтируют снесенный вандалами бюст Пушкина
В Волгограде отремонтируют снесенный вандалами бюст Пушкина
Этот памятник не первый раз страдает от рук нерадивых горожан.
#Происшествия сегодня в 16:55
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
Топ новостей
Опрос