119525/

Экологи расчистили родники в природных парках Волгоградской области

#Прочее 17 июля 2020, 20:27 Светлана Звонова / Прочее
Фото: Александр Куликов.

От ила и мусора расчищены родники природных парков «Эльтонский» и «Нижнехоперский». К долгожданному началу туристического сезона благоустроены и инфраструктурные объекты уникальных волгоградских территорий.

 

По данным пресс-службы комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, ожидая повсеместного снятия ограничений, продиктованных эпидемиологической ситуацией в регионе, сотрудники природных парков обновляют площадки для отдыха, зеленые стоянки и наводят чистоту на природных объектах, пользующихся особой популярностью у туристов. 

   

В «Эльтонском» очищена от мусора дамба одноименного озера, приведена в порядок территория уникальной горы Улаган. Вблизи знаменитого Сморогдинского минерального источника сотрудники парка очистили берег от сухой травы и растительного мусора, а сам родник – от зарослей камыша. В беседке рядом с  устьем речки Большая Сморогда энтузиасты отремонтировали лавочки. Эти водоемы, напоминают специалисты, не только  интересные для туристов объекты,  но и важная часть экосистемы Приэльтoнья.  

 

Аналогичную акцию под девизом «Живи, родник!» провели специалисты природного парка «Нижнехoпёрский». В Нехаевском районе, в рамках экопроекта "Не хочу жить на свалке" они расчистили два источника вблизи станицы Луковской – «Родниковский» и «Отрок». В самое ближайшее время здесь проведут уборку территории вблизи родников в Алексеевском и Кумылженском районах.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде жители 4 районов проведут без света 10 февраля
В Волгограде жители 4 районов проведут без света 10 февраля
Из-за плановых ремонтных работ на сетях завтра, 10 февраля, без электроэнергии останутся жители Советского, Ворошиловского, Центрального и Красноармейского районов.
#Прочее сегодня в 17:27
Волгоградцев 12 февраля оставят без радио и телевидения
Волгоградцев 12 февраля оставят без радио и телевидения
В областном центре отключат телесигнал на время профилактических работ.

#Прочее сегодня в 15:33
На севере Волгограда демонтировали 11 незаконных вывесок
На севере Волгограда демонтировали 11 незаконных вывесок
Сотрудники администрации в Тракторозаводском районе провели рейд по выявлению незаконных информационных конструкций.
#Прочее сегодня в 13:43
В Волгограде засияли две тысячи бенгальских огоньков
В Волгограде засияли две тысячи бенгальских огоньков
Вчера волгоградцы в Центральном парке культуры отдыха зажгли разом 2 тысячи бенгальских огней вдоль аллеи от снежных горок до ледового катка.
#Прочее сегодня в 11:17
Самыми популярными именами января стали Миша, Саша, Ева и София
Самыми популярными именами января стали Миша, Саша, Ева и София
В Волгоградской области назвали популярные и необычные имена января 2025 года.
#Прочее сегодня в 11:09
«Горьковка» приглашает в гости всех влюбленных в книгу
«Горьковка» приглашает в гости всех влюбленных в книгу
В Волгоградской библиотеке имени Горького 14 февраля пройдет традиционный праздник для всех влюбленных в книгу.
#Прочее сегодня в 10:34
Топ новостей
Опрос