18+
Тёмная тема

В Волжском благоустройство проспекта Ленина близится к завершению

Экономика и бизнес

Специалисты подрядной организации уложили рулонный газон, вымостили пешеходные зоны тротуарной плиткой и в завершают монтаж новых светодиодных светильников

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Стартовавшее в конце марта благоустройство пешеходной зоны, прилегающей к тысячеквартирному жилому дому № 97, который располагается на проспекте им. Ленина, приближается к завершающему этапу: строители вымостили пешеходные зоны тротуарной плиткой, наполовину выполнили озеленение территории и завершают монтаж современных светодиодных светильников.

Кроме того, дизайнеры уже изготовили и установили уникальные вазоны, в которые были высажены декоративные растения и цветы. Также строители завершают обустройство проезда между арками многоквартирного дома.

Как пояснили местные власти, одной из особенностей реконструируемой территории станет многофункциональность. Так, на пешеходной зоне разместятся площадки для уличных музыкантов и территория для отдыха, оборудованная модульными скамейками, деревянными арками-перголами, современными навесами и уличной мебелью.

В ближайшее время подрядчику предстоит приступить к монтажу системы видеонаблюдения, WI-FI точки доступа в Интернет, а также оборудовать велопарковки.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"