119361/

Волгоградец «заработал» 10 млн рублей на рассказах о больших связях

#Происшествия 13 июля 2020, 18:45 Светлана Звонова / Происшествия

В Волгограде 49-летний местный житель обвиняется в совершении ряда эпизодов мошенничества. Мужчине также вменяется дача взятки полицейскому.

 

Как сообщает пресс-служба Волгоградской областной прокуратуры, обвиняемый сообщал своим знакомым о наличии связей в органах Росимущества. Благодаря им мужчина гарантировал своим собеседникам приобретение автомобилей, реализуемых с торгов, по заниженной стоимости.


В период с января по март 2019 года подозреваемый получил от пяти граждан денежные средства на общую сумму более 10 млн рублей. После получения денег мужчина оборвал связь с потенциальными клиентами.


В июле прошлого года, понимая, что в отношении него проводится проверка, подозреваемый попытался дать взятку полицейскому в размере 130 тыс. рублей. Так он намеревался уладить вопрос о прекращении проверочных мероприятий. Однако страж порядка не пошел на преступление. В связи с этим противоправная деятельность обвиняемого была пресечена.

 


Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками УФСБ и УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Вину в содеянном подозреваемый не признает.


Расследование осуществлялось СУ СК России по Волгоградской области. В настоящее время уголовное дело направлено в Ворошиловский районный суд Волгограда для рассмотрения по существу.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос