119340/

В Волгограде близится к концу ремонт улицы Бахтурова

#Транспорт 13 июля 2020, 11:50 Елена Мухина / Транспорт
Фото: Александр Куликов

Более 7600 квадратных метров дорожного покрытия восстанавливают специалисты подрядной организации на ул. Бахтурова в Красноармейском районе. Завершена укладка выравнивающего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

Дорожники отфрезеровали на улице Бахтурова старое полотно, которое за годы эксплуатации пришло в неудовлетворительное состояние: специалистам пришлось даже дополнительно укреплять щебнем отдельные участки. В задачи подрядчика входило и приведение в порядок более 30 колодцев, большую часть которых заменили на новые. В рамках комплексного ремонта ул. Бахтурова обновили свыше 2 тысяч погонных метров бордюра.

 

Работы на объекте ведутся в периоды минимального трафика, а чтобы не ограничивать проезд, было организовано реверсивное движение.

 

Всего для формирования двухслойного покрытия планируется использовать свыше 1500 тонн асфальтобетонной смеси. В конце сотрудники муниципального предприятия обустроят многочисленные примыкания и съезды.

 

В 2020-м в Красноармейском районе в рамках реализации национального автодорожного проекта началось восстановление семи проездов общей площадью свыше 82 тысяч квадратных метров, среди которых - ул. Вучетича, участок б-ра Энгельса от пр. Героев Сталинграда до ул. Гражданской, ул. Мачтозаводская и Героев Малой земли. Совсем скоро стартует комплексная реконструкция ул. Городовикова.

 

Контроль качества постоянно осуществляют представители службы заказчика - МУ «Комдорстрой». Все материалы проходят проверку в специализированной муниципальной лаборатории, а также у независимых экспертов. К следующему этапу подрядная организация приступает только после получения положительных результатов экспертиз. Такой подход позволяет обеспечить высокое качество ремонта.

 

До конца 2020 года в Волгограде предстоит восстановить и построить свыше 40 дорог площадью более 400 тысяч квадратных метров. Сейчас реконструкция уличной сети идет в семи районах города. Обновление дорог стартовало в феврале, когда установилась благоприятная для этого погода. Электронные аукционы прошли в конце 2019-го: это дало возможность подрядным компаниям заранее привести в порядок технику и закупить необходимые материалы.

 

Восстановление транспортной инфраструктуры в Волгоградской области – приоритетное направление работы региональных властей с 2014 года. За шесть лет в Волгограде реконструировано и построено свыше 250 километров автодорог – город одним из первых стал участником федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017 года, который к 2019 году был преобразован в национальный проект и сейчас включает более 80 агломераций по всей России.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт вчера в 16:43
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт вчера в 14:43
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт вчера в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт вчера в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт вчера в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт 18.04.2024
Топ новостей
Опрос