119278/

Под Волгоградом задержали подозреваемого в серии грабежей

#Происшествия 10 июля 2020, 16:04 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: Александр Куликов

Полицейские Суровикинского района Волгоградской области задержали подозреваемого в серии грабежей.

 

Как сообщили в пресс-службе регионального главка, сегодня, 10 июля, в полицию обратились три жительницы Суровикино 17, 19 и 48 лет. Они сообщили, что когда поздним вечером возвращались домой, на них напал неизвестный, который требовал отдать телефон и деньги, а заодно предлагал вступить с ним в интимную связь.

 

Девушек злоумышленнику ограбить не удалось, так как телефона у них с собой не было. Несколько раз ударив их по лицу, он удалился. 48-летнюю заявительницу подозреваемый ударил бутылкой по голове, вырвал из рук сотовый телефон и скрылся.


По горячим следам полицейские задержали  30-летнего ранее судимого жителя Суровикинского района. Он во всем признался и рассказал, что приехал к друзьям, с которыми распивал спиртное. Когда настало время возвращаться в свой поселок, мужчина обнаружил, что денег на проезд у него не осталось, и он решил ограбить прохожих.

 

У задержанного стражи порядка изъяли похищенный сотовый телефон, который был возвращен владелице. Возбуждены уголовные дела. Материал по факту нападения на несовершеннолетнюю будет передан в местные органы СКР для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Злоумышленнику грозит до 7 лет тюрьмы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос