Волгоградская облдума приняла постановление о результатах опроса о времени

#Политика 9 Июля 2020, 10:44 Анна Шлыкова / Политика
фото: Александр Куликов
50 3344

Волгоградская областная дума приняла постановление о результатах опроса о выборе часового пояса. Их на сегодняшнем заседании регионального парламента представил депутатам организационный комитет.

 

Напомним, свою позицию по вопросу о времени выразили 1,3 млн жителей региона. Число голосов граждан за московское время составило 65,74%, за местное время – 33,99%.

 

Дума поручила комитету по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий подготовить предложения по дальнейшей работе.

 


Обсуждение:

Алекандр

Нашей Думе совсем больше нечем заняться, только время ,,дёргать,,! Всегда город жил по своему времени на час больше московского! Не подходит жителям московское время!

09.07.2020 14:51:29
Валько

Всегда - это когда?) Восемь лет в конце 80-х?)

09.07.2020 19:17:03
татьяна

не говори за всех большинство против





11.07.2020 14:37:26
Влад

СТРАУСЫ. Не нужно на московское время

09.07.2020 15:31:08
виталий

Волгограду необходимо московское время, после того как изменили время я каждый день на работу на час опаздываю, и не я один такой, все кто нормально работает с 9 часов и привык вставать на работу, а бездельникам которым все равно когда вставать им конечно удобно  

09.07.2020 15:47:29
Алекс

Так вставай раньше, опаздывает он...

09.07.2020 16:37:51
Алексей

Я встаю 5:30 и не хочу вставать 4:30 , это ты сука бездельник!!!!!!!!!

09.07.2020 17:25:48
Сергей

Если сейчас встаёшь на работу в 5:30 то при переводе на час назад будешь вставать в 6:30 это же элементарно.  

09.07.2020 19:25:59
николай

переведешь или не переведешь как вставал 5-30 так и будеш вставать 5-30

10.07.2020 09:20:52
Кирилл

Тяжёлый случай

09.07.2020 17:39:32
АркАн

С 9ти как раз бездельники и работают.....

09.07.2020 20:02:48
Александр

Ты к 12 будешь опаздывать-это не от времени а от человека зависит

09.07.2020 21:23:14
VASYA

Бездельник это вы. Если опаздываете на работу, то ещё и безответственный.

10.07.2020 05:33:37
Елена

Да вы только работники которые к9 ходят, а кто-то с 5.30 и 6 работает и не опаздывает.  

10.07.2020 08:20:37
777

Значит ты дебил. Волгоградское время на час раньше наступает А люди и с  6 утра работают и с  22  

10.07.2020 10:39:48
Andro

Раньше не пробовал вставать умник?

10.07.2020 11:07:25
Константин

Я например работаю  с 8 и не опаздываю и езжу через весь город  Нужно вставать раньше

10.07.2020 11:36:47
ОЛЕГ

РЕШЕНИЕ ПРОСТОЕ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ В МОСКВУ

10.07.2020 15:59:14
Константин

Будильник заводить не пробовал.

10.07.2020 20:05:09
Жанна

Получается Думе наплевать на мнение большинства людей, которые пришли и проголосовали  за московское время. Почему еще только раз голосовать? Давайте будем голосовать  несколько раз, и так до тех пор, пока здравомыслящим людям надоест ходить на голосование, и победят горлопаны, которым больше делать нечего, как писать Коментарии.  

09.07.2020 16:25:03
Вася

Ты отдупляешь чего несёшь, курица. Если в твоей башке есть капля ума, ты поймёшь, почему нам не надо мск время и почему получилось "большинство".

09.07.2020 17:42:10
Дмитрий

Опрос нарисованный, есть законный референдум, в котором было прямое волеизлияние народа, по закону о референдумах его может отменить только новый референдум, но не ранее чем через 2 года, либо без референдума, но через 5 лет. Данный опрос был фикцией, без паспортов, журнала, обычные бумажки, каких сколько угодно накидать можно, без  участия ЦИК

10.07.2020 16:35:36
Сергей

Да конечно московское. Придумали самостийность идиотскую. Хоть бы кто пришел в планетарий и поговорил с сотрудниками. А тому, который не хочет вставать в 4.30 - купи тряпку и окошко занавесь.  И больше народ этими дурацкими нинициативами не дёргать.

09.07.2020 18:47:26
Оксана

У тех, кто ратует за мск время нет детей и вообще мало волнует световой день. Я работаю 5/2 до 18. 00, домой раньше 19.00 не попасть, я хоть жизнь увидела с переводом часов на волгоградское, потому что реально можно вечером после работы пройти по улице на прогулку, с детьми, видеть дорогу, потому что не будем лукавить, дворы у нас в городе не везде идеальные.  

09.07.2020 20:49:35
Спок

Хорошая работа , если есть силы еще и гулять целый час, а потом готовить и стирать.

10.07.2020 09:30:51
Александр

Умники,ратующие за московское время,поймите одно.Мы находимся на 6 градусов восточнее Москвы,а каждый градус -+ 15 минут.Так что разница у нас  с Москвой-нечас,а полтора.Если кто не верит,то залезте в Яндекс или Гугл, забейте : Геогрфическое положение Москвы и Волгограда И,если у вас есть мозги,то всё поймете .А то ,что наши,так сказать,народные избранники вернулить к этому вопросу,ЖАРА ,ОДНАКО.Да и делать им нечего,вот и выдумывают,чем бы народ повеселить.

09.07.2020 20:11:19
Andro

Красава8)

10.07.2020 11:09:32
ольга

Очень грамотное суждение! А нашим депутатам надо географию вспомнить, а может и заново проштудировать.

10.07.2020 21:36:55
Владимир

Вся область за волгоградское время. И только бездельники, школота да студенты, которым не хочется рано вставать орут за московское.

Откройте карту. Посмотрите на Волгоград и на страны, расположенные южнее: Грузия, Армения (Ереван вообще на одной долготе с Волгоградом - 44° 30’ 5" и 44° 30′ 48″ в.д.), Азербайджан...  во всех этих странах разница +1 час с Москвой (UTC+4).

09.07.2020 20:23:16
Александр

Оставьте нам наше Волгоградское время. Стало намного комфортнее.

09.07.2020 22:24:30
мила

Не понимаю, как простой опрос может зачеркнуть итоги референдума. У нас  что, опрос дяди Васи на улице, без предъявления документов, имеет законную силу. И это называется правовое государство? Или деньги некуда девать депутатам?  

09.07.2020 22:34:25
Волгоград

Как уже всё на доело когда же они уже переведут это время  

09.07.2020 22:55:17
Народ

В опросе приняло 74% остальные не пошли потому, что против, плюс куча поддельных голосов.  

09.07.2020 23:51:10
Местный житель

1 Итоги референдума может отменить только суд и то только если были нарушения коих в 2018 не было)

2 Итоги "опроса" расходятся с любыми другими проведенными и до и после этого (хоть блокнот возьмите  с точностью да наоборот 65 за ВЛГ 30 за МСК, и как ему можно верить если опрашивали без документов и в "урну" можно накидать сколько угодно за МСК
3 Казаченок с Семеновой как вы только со стыда не сгорели после такого наглейшего вранья что по налепетали



09.07.2020 23:58:03
Адекватный

Почитал комментарии,какие же удроты у нас живут!Пишут только о себе.Местное время нужно только бездетным вонючим старухам,что бы на лавке подольше сидеть.А о ребятишках кто нибудь подумал?Осень,зима,весна в 9 утра ещё темно!Как им ходить в школы,техникумы,институты?Я себя помню в 60-70 годы,когда было местное время,мать не добудится.Идёшь в школу,темень.Рабочему человеку плевать какое будет время,разве офисным глистам это важно.

10.07.2020 00:59:15
Irina N8

Похоже, что мать так и не добудилась! Школу вы явно не закончили, судя по гравописанию. Умные люди живут по пословице - кто рано встаёт, тому бог подаёт! Может слышали?

10.07.2020 09:37:25
Елена

У нас аграрный регион. При чем тут дети и студенты? Время подъёма-вопрос дисциплины. При рассвете в 3 утра в 8 солнце печёт, как в 12. В 3 часа выходить на обработку полей, на земельные работы? А в 8 вечера уже ночь настанет по Москве. А в Москве в 22-30.

10.07.2020 22:51:43
Eлена

Молодец  

11.07.2020 10:11:43
Олег

Хотите московское время, тогда делайте всё по закону а не придумывайте какие то афёры с "опросом" на туалетной бумаге без списков и подписей с не запечатанными "урнами" в виде картонных коробок . Что изменилось с 2018 года ? Откуда такие нереальные цифры в 900.000 за Москву. Самим то не стыдно за такой бездарный фальшак . Есть Закон - по которому итоги Референдума 2018 года может отменить только суд при наличие существенных и грубых нарушений при его проведении или повторный Референдум. И ВСЁ ! А не какой то там "опрос". Попробуйте провернуть дело вне закона, по судам замучитесь пыль глотать.

10.07.2020 01:09:03
За московское время

За московское время!

10.07.2020 06:56:57
ОЛЕГ

ВАЛИ В МОСКВУ ДЕБИЛ

10.07.2020 16:02:55
Елена

Листочки эти выдавали без предъявления паспорта  ходи да голосуй сколько душе угодно. И выбросов не надо, филькину грамота.  

10.07.2020 08:22:40
Виталий

Саратов и Астрахань живут по своему времени(как в Волгограде сейчас), а мы должны, почему то, жить по Московскому. Очнитесь и не прогибайтесь под Москву!

10.07.2020 16:50:36
Константин

Как надоели эти жополизы московские.

10.07.2020 20:12:40
Андрей

Не трогайте время. Какому здоровому человеку хочется половину светового дня спать с зашториными окнами, а потом в потёмках с детьми гулять после работы!

10.07.2020 20:46:50
Ксения

Летом ещё ладно , но вот зимой...встаёшь на работу-темно, идёшь после работы домой, темень непроглядная, а дети у которых вторая смена? ВЫ хоть о них подумайте, Волгоградское время однозначно нам подходит , видишь хотя бы белый свет...а не живёшь как крот, всю зиму в темноте(((

10.07.2020 20:51:43
Олег

Поражаюсь тупизму сторонников UTC+4, они видно географию и астрономию в школе не изучали. Волгоград находится на 44 градусе В.Д., а это UTC+3. Вы против науки? Плюс 1 час вам ничего не даст, если +2 ,то это еще что-то, за что можно пободаться.

10.07.2020 21:00:55
Евгений

Дорогой ты наш "умник"  ты против того, что Ночью должно быть темно, днём светло ?

Так вот, открою тебе секрет, сейчас светает в 03:00, если не дай бог жулики продвинут свои хотелки то будет светать в 02:00

11.07.2020 09:22:27
Натали

Уважаемые депутаты, хотите избирателей увидеть на улице? Организуем, а, заодно,  и спросим.

11.07.2020 04:29:33
Евгений

Все знают как проходил данный опрос. Все так же понимают, что формат опроса это свободное поле для подтасовок.

И теперь на основании жульнических махинаций  выпячивают грудь и кричат о 65%, вам самим не смешно ?
Вы же явно подставляетесь. В следующие выборы народ вам припомнит.

11.07.2020 09:14:44

Вас заинтересует:
В Волгоградской области выборы в сентябре продлятся три дня
В Волгоградской области выборы в сентябре продлятся три дня
В Волгоградской области сентябрьские выборы продлятся три дня: с 11 про 13 сентября.
#Политика вчера в 17:23
Бочаров: К 2021 году сброс неочищенных стоков из Волгограда в Волгу снизится на 70 процентов
Бочаров: К 2021 году сброс неочищенных стоков из Волгограда в Волгу снизится на 70 процентов
Губернатор проинспектировал строительство локальных очистных сооружений в Волгограде
#Политика вчера в 09:28
Расходы бюджета на волгоградское здравоохранения увеличат на 3 млрд рублей
Расходы бюджета на волгоградское здравоохранения увеличат на 3 млрд рублей
По итогам первого полугодия расходы на региональное здравоохранение предлагается увеличить на три миллиарда рублей.
#Политика 11.08.2020
Волгоградские избиркомы проведут выборы в масках
Волгоградские избиркомы проведут выборы в масках
Сегодня Волгоградский облизбирком провел видеоконференцию с с председателями территориальных избирательных комиссий.
#Политика 11.08.2020
Бочаров: У строительной отрасли Волгоградской области – благоприятные перспективы
Бочаров: У строительной отрасли Волгоградской области – благоприятные перспективы
Сегодня губернатор Андрей Бочаров провёл выездное заседание Градостроительного совета Волгоградской области.
#Политика 07.08.2020
Под Волгоградом уникальная сельская школа на 500 мест готова принять юных хозяев
Под Волгоградом уникальная сельская школа на 500 мест готова принять юных хозяев
Сегодня губернатор Андрей Бочаров совершает рабочую поездку в Городищенский район.
#Политика 07.08.2020
Топ новостей
Мнения
Татьяна Гензе
Татьяна Гензе

Председатель Волгоградского областного совета профсоюзов,
Председатель Общественной палаты Волгоградской области