119180/

Три волгоградские больницы возвращаются к докоронавирусному режиму работы

#Прочее 8 июля 2020, 17:00 Андрей Бондарев / Прочее
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
Как сообщает региональный комитет здравоохранения, сегодня в медучреждениях еще остаются заболевшие COVID-19, но скоро и они будут выписаны, после чего стационары закроются на основательную дезинфекционную обработку.

Напомним, инфекционный госпиталь в ГУЗ «Жирновская ЦРБ» был экстренно развернут в связи со вспышкой коронавирусной инфекции в местном психоневрологическом интернате. Тогда в медучреждении развернули стационар на 40 коек. В настоящее время здесь продолжают лечение семь пациентов, у трех из которых подтвержден диагноз COVID-19. Со 177 до 99 сократила количество коек областная психиатрическая больница №2, расположенная в Тракторозаводском районе Волгограда. Сейчас здесь проходят лечение 70 пациентов, в том числе 38 с COVID-19. 

В двух корпусах волгоградской областной клинической больницы №3 было развернуто 206 специализированных коек. В настоящее время здесь уже не принимают инфекционных пациентов, на лечении пока остается 41 человек, в том числе 27 — с подтвержденным коронавирусом.

В Облздраве отметили, что в настоящее время в инфекционных стационарах региона насчитывается 1635 свободных коек, в связи с чем утверждена «дорожная карта» по поэтапному возвращению перепрофилированных медицинских учреждений к их обычной работе.

Так, после выписки последних пациентов и проведения необходимых дезинфекционных мероприятий ГБУЗ «ВОКБ №3» возобновит работу по следующим профилям: кардиология, эндокринология, хирургия, гастроэнтерология, реабилитация пациентов после инсультов и инфарктов, оказание высокотехнологичной ортопедической медпомощи. Также в корпусе на ул. Циолковского возобновит работу диабет-центр и центр аутоиммунных заболеваний, которые временно принимали граждан на ул. Порт-Саида, 11.

Как РИАЦ сообщал ранее, первым медучреждением, которое перестало функционировать как инфекционный госпиталь, стал Волгоградский клинический медицинский центр ФМБА России. С 15 июля здесь пациентам вновь будет доступна высокотехнологичная медпомощь в сфере травматологии, ортопедии, урологии, гинекологии.

Добавим, что в Волгоградской области продолжается плановая системная работа, направленная на сдерживание распространения COVID-19. Оперативный штаб под руководством главы региона Андрея Бочарова функционирует в круглосуточном режиме.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде вновь заработали снежные горки
В Волгограде вновь заработали снежные горки
Для их создания пришлось использовать снегогенераторы
#Прочее сегодня в 12:30
250 волгоградских рыбаков получили предупреждения за хождение по тонкому льду
250 волгоградских рыбаков получили предупреждения за хождение по тонкому льду
В регионе усилены патрули безопасности на водных объектах
#Прочее сегодня в 11:27
В Волгоградской области завершается модернизация ещё одной котельной
В Волгоградской области завершается модернизация ещё одной котельной
Обновление котельной в городе Николаевске Волгоградской области близится к финалу.
#Прочее вчера в 16:46
В ботсаду распустились более 50 тысяч первоцветов
В ботсаду распустились более 50 тысяч первоцветов
Завтра в региональном ботаническом саду начнет работать выставка первоцветов.
#Прочее вчера в 16:45
На севере Волгограда канализацию забили 25 килограммов тряпок
На севере Волгограда канализацию забили 25 килограммов тряпок
Четверть центнера тряпок и влажный салфеток сегодня оперативно из канализации специалисты «Концессии водоснабжения».
#Прочее вчера в 16:44
В ботсаду в Волжском откроют три новые теплицы
В ботсаду в Волжском откроют три новые теплицы
В в региональном ботаническом саду продолжается масштабная реконструкция.
#Прочее вчера в 15:56
Топ новостей
Опрос