119169/

Всероссийский телемост объединил Волгоград с семью федеральными округами

#Общество 8 июля 2020, 14:07 Вячеслав Зубарев / Общество
Фото: Александр Куликов
Проект объединивший все федеральные округа был организован информационным агентством ТАСС при содействии фонда поддержки детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В Волгограде точкой проведения мероприятия стала площадка перед музеем-панорамой «Сталинградская битва». Здесь Южный федеральный округ представила многодетная семья из Среднеахтубинского сельского поселения - Владимир и Мария Дурновцевы, которые в числе 45 других пар, были награждены медалью «За любовь и верность».

Как отметил заместитель председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области Максим Черноморец, семья Дурновцевых является хорошим примером для всех россиян. Глава семьи — руководитель военно-патриотического клуба «Барс», его жена домохозяйка – воспитывает троих детей.

Владимир Дурновцев довольно скромный человек. Он рассказал, что патриотическое воспитание играет особую роль в нашем обществе и формирует основу для будущего России.

- Вы знаете, патриотизму, ведь, нельзя никого научить. Любовь к Родине воспитывается в человеке на протяжении всей сознательной жизни, но её фундамент, основа, закладывается в семье: жизненной позицией и примером который подают родители и ближайшие родственники, - подчеркнул руководитель патриотического клуба «Барс» и отец троих детей.

Отметим, что Волгоград, как город выстоявший в Великой Отечественной и ставший отправной точкой победы над фашизмом, является одним из ведущих центров патриотического воспитания подрастающего поколения. Именно поэтому наш город был в этом году выбран в качестве одной из площадок для проведения онлайн-трансляции.

В рамках телемоста во всех городах-участниках акции также были запущены брендированные рейсовые автобусы, где с внешней стороны солона транспортных средств нанесена социальная реклама, пропагандирующая традиционные семейные ценности.

- Мы планируем, что автобус будет ходит по Волгограду в течение одного месяца. Специалистами соцзащиты совместно с транспортной компанией была проведена работа по выявлению наиболее популярного у горожан маршрута. В итоге наш выбор пал на маршрут №55, именно по нему и будет ходить брендированный автобус, - сообщил Максим Черноморец.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество вчера в 14:12
Топ новостей
Опрос