В Волгоградской области подвели итоги опроса о часовом поясе

#Общество 7 Июля 2020, 11:53 Анна Шлыкова / Общество
фото: Волгоградская областная дума
37 2170

Совет Волгоградской областной думы сегодня, 7 июля, озвучил итоги опроса о часовом поясе. Почти 900 тысяч жителей региона высказались за переход на московское время. Это более 65% принявших участие в опросе. В целом свое мнение выразили 1,3 млн человек (около 74% населения области).

 

Как пояснил первый заместитель председателя Волгоградской областной думы, руководитель организационного комитета по вопросам проведения на территории региона мероприятий по выявлению мнения населения о часовой зоне Сергей Булгаков, к сегодняшнему заседанию были проанализированы все поступившие из муниципалитетов региона документы об итогах опроса населения. На основании протоколов муниципальных комиссий оргкомитет определил общие результаты: число голосов граждан за вторую часовую зону (МСК) составило 65,74%, за третью часовую зону (МСК+1) – 33,99%. Часть опросных листов признаны недействительными.

 

Постановление о результатах опроса будет рассмотрено на ближайшем заседании облдумы, которое состоится 9 июля. Затем за работу возьмется парламентский  комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий. Он будет готовить предложения по дальнейшей работе в этом направлении.

 

Напомним, Волгоградская область перешла на местное время в 2018 году по итогам референдума. Тогда же обсуждалось, что через 2-3 года гражданам будет предоставлена возможность еще раз высказаться по этому вопросу. В марте текущего года на встрече губернатора Андрея Бочарова с членами Совета Волгоградской областной думы председатель регионального парламента Александр Блошкин выступил с предложением провести опрос среди населения области о выборе часовой зоны. Поводом стали многочисленные обращения граждан. Эта инициатива была поддержана главой региона и руководителями всех парламентских фракций. Областной думой принято постановление «О выявлении мнения населения Волгоградской области по вопросу об исчислении времени», создан организационный комитет, в состав которого вошли представители всех фракций регпарламента, депутаты Госдумы, представители муниципалитетов и общественности. Опрос проходил с 25 июня по 1 июля текущего года одновременно с общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

 

Обсуждение:

Светлана

Ждем с нетерпением перевода часов на Московское время!

07.07.2020 13:54:15
Alla

Очень ждём8)

07.07.2020 13:57:38
Vlad Bubnov

Не нужно из людей делать идиотов. Никто за перевод стрелок на московское время не голосовал. Это был всего лишь опрос населения, не имеющий ни какой юридической силы. У людей даже паспорт при опросе не спрашивали. Нас просто хотят втянуть в московский часовой пояс.Наглая фальсификация результатов опроса !

07.07.2020 15:44:51
Ирина

Судя по тому как Булгаков 2 июля уже объявил всем что за московское время проголосовало 65%,уже можно судить об обмане народа,о фальсификации опроса.НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ,чтобы 2 июля было 65% и после окончательного посчёта 7.07 опять 65%.Это очередное надувательство.Думовские АФЕРИСТЫ организаторы липового опроса.Вот этот опрос показал какие деятели стоят у власти в Волгограде.

07.07.2020 15:59:44
Александр

Все кому нужно Московское время пусть в Москву и едут.  

07.07.2020 16:12:28
Александр

Напоминает Украину. Кто не скачет ( не за волгоградское время), тот москаль?  

08.07.2020 12:31:47
Владимир

Не обманывайтесь людей! Результаты опроса сфальсифицированы. Волгоградская область итак по многим экономическим, социальным и др. показателям в аутсайдерах среди регионов ЮФО. Не нагнетайте, социальная напряжённость растёт. Псевдо-опрос на неделю с картонными коробками, без контроля и без наблюдателей, на обезличеннных бланках... И на основании этого выносить решение о переводе часов?!  

07.07.2020 18:37:09
Olga

Только за ВОЛГОГРАДСКОЕ время.  

07.07.2020 21:49:07
Владимир

Чтобы не спорить, я считаю, нужно спросить в планетарии точное волгоградское время, относительно положения земли. И поставить стрелки раз и навсегда. Дума не в праве изменить положение земли.

07.07.2020 22:01:16
Александр

Правильно! Полдень в Волгограде в 13.00. Жить надо по солнцу. Вышло светило вставай. Зашло ложись спать.

08.07.2020 12:24:19
Олег+Анна

Бочаров и кампания оставьте Волгоградское время, оставьте 1 час дневного времени для людей!!! Голосование по времени было простым обманом!!!  

07.07.2020 22:04:34
Михаил

Самое обидное то, что большинство простых жителей не хотят отстаивать своё мнение, за сохранение Волгоградского времени. За перевод на Москву единицы, а за Местное время большинство. Товарищи " рукамиводители" не обманывайте народ. Народ , это деньги в бюджет, это основа государства, это кормильцы Ваши.  

07.07.2020 22:12:54
Макар

Влг время-наше время!  

08.07.2020 00:05:57
Сергей

СМИ пытаются представить ситуацию как конфликт между сторонниками и противниками "московского" времени. А такого конфликта нет, жители области - за местное время. Есть конфликт между народом и областной властью. Совершен подлог и за него нужно будет ответить. Любой повторный честный опрос или референдум даст противоположные результаты. Поэтому облдума так стремится поставить в этом вопросе точку.

08.07.2020 09:10:50
виталий

Был референдум.и только он имеет законную силу.а всякие опросы пиар туниядцев депутатов.не умеющих работать.не Волгоград к Московскому вр. А Москву к Волгоградскому .В СССР декретное время.

08.07.2020 09:32:54
павел

Люди, неужели кому то нравится когда в 3 часа утра вам в окна светит солнце или в 20.00 вечера летом уже стемнело! Давайте не будем идиотами, пусть останется наше местное время! Это же моразм, пусть Москвичи живут по своему времени, а мы уж как нибудь по своему! Если уж быть точным, то мы от московского времени должны быть впереди на два часа, вот это будет наше время! тогда и детям зимой по утрам не надо будет в школу и садик идти в темноте, и вечером в летний период подольше будет светло!

08.07.2020 09:44:20
Роман

Был проведён вброс голосов... Родченков по сравнению с ними это мальчишка

08.07.2020 10:30:27
АЛЕКСАНДР

/>
вЕРНЕМ 1 ТРАМВАЙ

08.07.2020 13:40:13
Виктор

НЕ делайте из людей дураков!

08.07.2020 14:41:13
Светлана Лампадова457YX

Оставить Волгоградской время, а то в 3 часа солнце будет палить, а в 9 темено уже, зачем это нужно.  

08.07.2020 14:44:45
Автор

Только московское время

08.07.2020 14:46:04
Андрей

Какое голосование,вы чё там своём парламенте подурели совсем,на обычном листе галочки и вы считаете это голосование,ну слов не найти ,так и скажите всему Волгограду,что вы хотите московское время,т.к. вас не устраивает Волгоградское и тогда официальное голосование на официальных бланках,а то что было сделано ни какой юридической силы не имеет.С большим приветом Андрей Фролов.

08.07.2020 15:03:05
Андрей

Опрос подтасован! Руки прочь от референдума! Жулики!

08.07.2020 16:37:23
Сергей П.

Вот так у нас в стране и проходят выборы. Подтасовка опросов. Власть все делает как ей надо.

08.07.2020 16:43:41
Мария

Все знакомые против перевода стрелок на 2 часовой пояс. Похоже власти просто 67% противников московского времени объявили сторонниками. Возмутительная ложь! Волгоградцы в своём большинстве  за волгоградское время. Это результат референдума 2018г. Власти не знают куда деньги потратить? Школы новые постройте! Дети в три смены учатся!  

08.07.2020 17:18:38
Ольга

Зачем вы утверждаете, что большинство Волгоградцев за местное время, если вы этого хотите , то это не значит, что большинство  Только за московское время, хоть бы перевели

13.07.2020 13:32:33
Народ

Силовые структуры и проголосовали. Они и разгонять придут когда митинги начнутся. Только они глупы и не понимают, что деньги платит им гражданское население.  

08.07.2020 17:18:46
Натали

У кого солнце в три- проверяйте! Смотрим на часы 3 мск / 4 опережающего- где солнце? Нашли? Нет- вот и забудьте эту идиотскую фразу про солнце в три, на нашей широте. Географически мы в середине поясного мск времени, как 45 регионов живут сейчас! 30 последних лет прожили в мск! У нас чемпионат мира прошёл с мск временем! На нас весь мир смотрел, а сейчас кто-то придумал какое-то своё личное время, а не часовую зону, не поясное время!  

08.07.2020 18:01:50
Frosty

Вы не на часы смотрите, а тупо на улицу выйдите. Теоретики. xD

10.07.2020 09:22:17
Екатерина

Только за местное время!!! А такой опрос и его результаты - это издевательство над людьми!!!  

08.07.2020 22:22:50
Сергей

"Результаты мнений жителей в любом случае должны воплотиться в законодательную инициативу" - цитата Д. Калашникова
Полностью поддерживаю, Д. Калашникова, правильно сказал, 8) законодательная инициатива, которая должна теперь воплотиться - отзыв депутатских мандатов, расследование и наказание виновных

09.07.2020 09:21:44
Александр

Сказочники, вам бы сказки писать цены бо небыло.  

09.07.2020 11:58:11
Сергей

Оставьте Волгоградское время. Ведь удобнее же. Лишний час в светлого времени.

09.07.2020 21:22:56
Татьяна

Только Волгоградское время нам нужно.  

10.07.2020 10:30:09
Ольга Ш

За московское время

13.07.2020 13:26:30
Денис

А какие аргументы у сторонников московского времени, почему +3??? (с волгоградским понятно +1 час светового дня вечером)

16.07.2020 11:44:44
Людмила

Верните московское время

02.08.2020 20:10:10

Вас заинтересует:
В Волжском состоится городская педагогическая конференция
В Волжском состоится городская педагогическая конференция
Впервые мероприятие пройдёт в онлайн-формате на площадке сервиса Zoom.
#Общество сегодня в 08:54
Волгоградцам обещают снижение температуры и грозу как компенсацию за муки в духоте
Волгоградцам обещают снижение температуры и грозу как компенсацию за муки в духоте
На следующей неделе волгоградцев ожидает погода с сюрпризами.
#Общество вчера в 19:06
В волгоградских больницах с коронавирусом находятся 3608 человек, из них - 208 детей
В волгоградских больницах с коронавирусом находятся 3608 человек, из них - 208 детей
В волгоградских больницах с подозрением на COVID-19 находятся 2425 пациентов.
#Общество вчера в 15:15
В Волгоградской области прибавилось сразу 106 больных COVID-19 и 2 умерших
В Волгоградской области прибавилось сразу 106 больных COVID-19 и 2 умерших
За прошедшие сутки в Волгоградской области выявлено 106 заболевших COVID-19.
#Общество вчера в 11:38
Волгоградцам вернули 4,3 млн рублей, переплаченных за услуги ЖКХ
Волгоградцам вернули 4,3 млн рублей, переплаченных за услуги ЖКХ
Жителям Волгоградской области в нынешнем году вернули свыше 4,3 миллиона рублей за жилищно-коммунальные услуги.
#Общество вчера в 10:28
ЕГЭ-2020 в Волгоградской области завершились
ЕГЭ-2020 в Волгоградской области завершились
78 волгоградских выпускников сдали ЕГЭ на сто баллов
#Общество 08.08.2020
Топ новостей
Мнения
Татьяна Гензе
Татьяна Гензе

Председатель Волгоградского областного совета профсоюзов,
Председатель Общественной палаты Волгоградской области