118933/

В Волгограде реконструируют подъезды к стадиону «Трактор»

#Транспорт 2 июля 2020, 09:29 / Транспорт
Администрация Волгограда завершила конкурсные процедуры по определению компании - разработчика проекта по реконструкции участков улиц Шурухина и Ополченской, прилегающих к стадиону «Трактор». Как сообщает пресс-служба мэрии, победителем стала волгоградская компания ООО «Веглас», занимающаяся проектированием строительства дорожных и гидротехнических объектов.
  
Компании предстоит разработать проектную документацию по расширению проезжей части дорог с двух до четырех полос по ул. им Шурухина от ул. Жолудева до ул. Ополченской и по ул. Ополченской от ул. им. Шурухина до ул. им. Батова. Также в проекте должно быть предусмотрено переустройство и вынос инженерных сетей из зоны строительства, обустройство новых тротуаров и создание дополнительного парковочного пространства, монтаж системы освещения и водоотвода. Проектная документация должна быть готова к маю 2021 года.

- Расширение улицы им. Шурухина – один из этапов работы по комплексному развитию исторической части Тракторозаводского района, - отметили в мэрии. - Концепция развития включает в себя реконструкцию стадиона «Трактор» - на его основе планируется создание современного спортивного кластера.

На площади порядка 50 тысяч квадратных метров муниципалитет возведет новые трибуны на 500 мест, оборудует несколько спортплощадок, а также двухэтажный спортивный комплекс площадью порядка 500 квадратных метров. Особое внимание при проведении работ по комплексному благоустройству территории будет уделено реставрации объекта культурного наследия регионального значения - «Проходные стадиона СТЗ (ВГТЗ) «Трактор», территория вокруг памятника тоже будет обновлена. По итогам открытого аукциона уже определена подрядная организация, которая занимается подготовкой проектной и рабочей документации для проведения реконструкции стадиона и создания спортивных объектов.

Рядом со спортивным объектом разместится прогулочная зона с деревьями, цветниками и малыми архитектурными формами. Преобразится и привычное для волгоградцев место торговли, поскольку план комплексного развития стадиона и прилегающей к нему территории включает строительство двухэтажного многофункционального центра.

Реконструкция участка улично-дорожной сети позволит обеспечить безопасный и комфортный проезд к территории стадиона и общественного пространства, для удобства посетителей объектов будут организованы парковочные площадки.

Напомним, задачу возродить стадион «Трактор» и сделать его народным поставил в 2018 году губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. При участии жителей был разработан проект реконструкции стадиона и прилегающей к нему территории. В рамках комплексного развития территории помимо «Трактора» будет обновлена пешеходная зона улицы Дзержинского: в настоящее время муниципалитет реализует первый этап реконструкции, обновляя площадь перед Домом культуры Тракторозаводского района.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт вчера в 16:43
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт вчера в 14:43
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт вчера в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт вчера в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт вчера в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт 18.04.2024
Топ новостей
Опрос