118931/

Политики отмечают высокую активность волгоградских избирателей

#Политика 1 июля 2020, 22:02 Светлана Звонова / Политика
Фото: Александр Куликов.

В Волгоградской области завершились общероссийское голосование по поправкам в главный закон страны и опрос о выборе часовой зоны. Руководители фракций регионального парламента отметили высокую активность граждан и безупречную организацию избирательного процесса. Жители региона сделали свой ответственный выбор, а избирательные комиссии уже приступили к подсчету голосов.

 

- Волгоградцы сделали свой выбор, в голосовании приняли участие более чем две трети населения субъекта, которые обладают избирательным правом, - отметила руководитель фракции «Коммунистическая партия Российской Федерации» Волгоградской областной думы Тамара Головачева. - Благодаря проведенной комплексной подготовительной работе, все участки в городах и посёлках в течение семи дней отработали в напряжённом режиме. У всех моих земляков была возможность выразить свое мнение в удобное для себя время, в том числе удаленно, с использованием системы «Мобильный избиратель».

 

Тамара Головачева подчеркнула, что процедура голосования проводилась с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и требований в связи с угрозой распространения СOVID-19. Волгоградская область в очередной раз проявила себя ответственным и политически активным регионом, жители которого имеют свою гражданскую позицию.

 

- Сегодня состоялся важный этап в истории России. Впервые в Основной закон страны были внесены поправки, которые поддержали россияне, - сказал руководитель фракции «Справедливая Россия» Волгоградской областной думы Дмитрий Калашников. - Порадовала активность на избирательных участках. Это и понятно, ведь те изменения, за которые люди голосовали, касались каждого и были направлены на улучшение их жизни. Отрадно, что в этот непростой период, связанный с COVID-19, люди приходили семьями, чтобы выразить свою гражданскую позицию, понимая насколько это важно именно сейчас. В Волгоградской области голосование прошло без нарушений, с соблюдением всех мер безопасности на избирательных участках.

 

 

- ЛДПР направила порядка 300 наблюдателей следить за ходом голосования на участках по всей Волгоградской области, и мы постоянно находились с ними на связи. Нарушений не было выявлено ни в одном из районов, - подчеркнул руководитель фракции ЛДПР Волгоградской областной думы Алексей Логинов. - Люди приходили голосовать с хорошим настроением. Жители Волгоградской области, как и всей России, прекрасно понимают, что от решения, которое сегодня будет принято, зависит вся наша последующая жизнь. Нельзя оставаться безучастным, когда речь идет о будущем твоей страны.

 

Руководитель фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Волгоградской областной думы Евгений Кареликов отметил высокую явку избирателей на участках для голосования. По мнению политика, это говорит о неравнодушном отношении жителей региона к будущему России.

 

- …Уже к середине дня количество тех, кто пришел на избирательные участки, превысило 70% от общего числа волгоградцев с правом избирательного голоса, - напомнил Кареликов. - Мы видим, что подавляющее большинство жителей региона не равнодушны к будущему своей страны, и ни июньская жара, ни дополнительные сложности в условиях пандемии не помешали им выразить свою волю. Для меня, как для представителя партии пенсионеров, очень важно, что многие наши предложения были услышаны и учтены в поправках. Речь идет о гарантиях пенсионного обеспечения, улучшения медицинской помощи населению, воспитания у подрастающего поколения почтительного отношения к старшим как одной из ключевых духовно-нравственных основ российского общества.

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика 27.03.2024
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос