118901/

Волгоградцы участвуют в общероссийском голосовании сплоченными коллективами

#Политика 1 июля 2020, 11:04 / Политика
Фото: Александр Куликов.

В Волгоградской области участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ принимают трудовые коллективы и команды единомышленников. RIAC34.RU подготовил обзор публикаций местных СМИ о выборе жителей региона.

 

Сегодня сотрудники «Волгоград-ТРВ» побывали в областном перинатальном центре № 2, где для рожениц и медицинского персонала организовали специальный избирательный участок. Проявить свою гражданскую ответственность молодые мамы, дежурные врачи и медсестры смогли прямо в стенах родильного дома.


«Это страна, где мы живем, это будущее не только наше, но и наших детей, - говорит жительница Волгограда Светлана Ганичева. - Будущее наших детей все-таки на первом месте стоит».

 

Воспользовались механизмом «Мобильный избиратель» и сотрудники «Конфила». Как сообщает «МТВ. Онлайн», в результате члены участковой комиссии сами приехали на предприятие, что позволило коллегам проголосовать всем коллективом – максимально безопасно и удобно для самих избирателей.

 

«Выездная комиссия обязательно состоит из членов комиссии и наблюдателя, – объясняет член выездной комиссии на избирательном участке № 317 Елена Танцерова. - Соблюдаем стопроцентно все меры безопасности, чтобы исключить малейшее заражение коронавирусом».

 

Хлеборобам хутора Степного Калачевского района возможность для голосования создали прямо в поле, передает «Волгоград-ТРВ». В период, когда для аграрии убирают озимые и на счету каждая минута, это удобно вдвойне.

«Нам никуда не нужно отлучаться от рабочего места, очень удобно, - отмечает механизатор Виктор Песоцкий. - А так, пришлось бы с работы отлучаться. Так что нормально, я считаю, молодцы».

Без отрыва от работы проголосовали и сотрудники Волгоградской городской станции по борьбе с болезнями животных. В итоге им удалось не только обеспечить прием четвероногих пациентов, но и исполнить свой гражданский долг.

«Сегодня я не могла оторваться от своей работы, потому что зверюшки болеют, приходят, им, в принципе, не до голосования, - говорит Елена Тамбовцева, и.о. заведующего Волгоградской городской станцией по борьбе с болезнями животных. - Поэтому мне было удобно проголосовать прямо на рабочем месте».


Среди избирателей есть те, кто голосует впервые. В их числе Тимофей Киселёв, которому 18 исполнилось в марте 2020-го. Сегодня юноша пришел на избирательный участок № 2002 в станице Преображенской.

 

- На всеобщее голосование по изменению Конституции РФ пришёл с полной уверенностью, что делаю правильный выбор, так как только мы – народ этой страны - можем выбрать будущее как для себя, так и для России, - говорит Тимофей. - Придя на избирательный участок, проголосовав, наверное, мы впервые почувствовали себя гражданами Российской Федерации, ответственность за свою страну.


Однако, принять участие в общероссийском голосовании можно не только на избирательных участках или дома, но и на дачах. Многие садоводы воспользовались этой возможностью, чтобы лишний раз не отправляться в город на голосование.

 

– Многие на лето просто сюда приезжают и здесь живут постоянно, в город только за продуктами ездят, - говорит садовод Виктор Владимирович. На дачном участке он проводит большую часть времени.

 

Депутат Михайловской городской думы, руководитель ООО «Михайловское тепловое хозяйство» Валерий Галанов сам уже принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ и призывает проявить гражданскую активность тех, кто еще не успел этого сделать, сообщает «Призыв.РУ».

 

«Именно от нас зависит будущее нашей страны! Примите участие в голосовании!»,- подчеркнул депутат.


Своим мнением на страницах «Волгоградской правды» делится и доктор политических наук, завкафедрой ВолГУ Сергей Панкратов:


«Почему иду сам и призываю к этому других? Просто потому, что мне доверяют. Это становится демократической традицией, – говорит он. – Президент обратился к нам, чтобы мы высказали свое мнение об инициативных поправках, хотя по закону всенародное голосование – необязательная процедура. Данные поправки могут вступить в силу без одобрения, но глава государства обратился к гражданам, чтобы оценить степень доверия к проводимому в стране курсу».

 

Напомним, что голосование по поправкам в Основной закон страны проводится в течение недели. Досрочно в Волгоградской области проголосовало уже 64,3% избирателей. Рекордная явка и в отдельных районах. Так, например, в ПМК Быковского района явка уже превысила 50%, сообщает «Быково-медиа».


- На 30 июня на нашем участке досрочно проголосовали 725 человек, или 51,5 процента избирателей, зарегистрированных на участке, говорит председатель участковой избирательной комиссии №203 Юлия Трыханкина. - Членами комиссии было организовано и проведено голосование в Быковском аграрном техникуме. Педагоги и персонал благодарили нас за возможность выполнить свой гражданский долг на рабочем месте.


В процесс общероссийского голосования активно включились и команды «Молодежки ОНФ».

«Мы хотим на доступном языке разъяснить и объяснить в чем суть нововведений и поправок в Конституцию Российской Федерации, - комментирует участник команды «Молодежка ОНФ» Алина Теперик. - Все мы пойдем на избирательный участок отдавать свой голос, и для нас важно, чтобы каждый человек в нашей стране, в каждом населенном пункте, в каждом регионе РФ, знал, в чем суть и наполнение этих поправок».


Представители движения помогут в организации и проведении процедуры. Их задача – проконтролировать соблюдение противоэпидемиологических мер на избирательных участках.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан
Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан
Прием состоялся по поручению президента РФ и при участии прокурора региона Дениса Костенко
#Политика сегодня в 11:34
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от обязанностей заместителя председателя комитета по муниципальному имуществу.
#Политика вчера в 18:27
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика 23.04.2024
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика 23.04.2024
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика 23.04.2024
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика 23.04.2024
Топ новостей
Опрос