В Тракторозаводский райсуд Волгограда направлено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).
Как сообщила РИАЦ пресс-секретарь областной прокуратуры Оксана Черединина, из материалов уголовного дела следует, что в июле 2019 года между муниципальным заказчиком и подрядной организацией был заключен контракт на устройство наружного освещения парка аттракционов Тракторозаводского района Волгограда. В рамках исполнения муниципального контракта директором подрядной организации по согласованию с заказчиком были изменены характеристики светового оборудования на более дешевые образцы.
При этом в документацию о выполнении работ были внесены сведения об установке 18 уличных светильников, стоимость которых завышена на сумму свыше 740 тыс. рублей.
Вину в инкриминируемых деяниях фигуранты уголовного дела не признают.
Прокуратурой района подготовлено исковое заявление о взыскании с фигурантов уголовного дела в пользу муниципального бюджета суммы причиненного ущерба.