118880/

Депутаты Госдумы от Волгоградской области поддержали поправки в Конституцию

#Политика 30 июня 2020, 16:39 Анна Шлыкова / Политика
фото: Волгоградская областная дума

Депутаты Государственной думы от Волгоградской области поддержали изменения в главный закон страны. На избирательных участках в родном регионе они открыто обозначили свою позицию перед земляками.

 

Депутат Государственной думы Татьяна Цыбизова выразила одобрение поправкам, посетив избирательный участок в поселке Ангарском Дзержинского района Волгограда. «Для меня изменения в Конституцию, это, прежде всего, четкое определение социальной направленности нашего государства, поддержка главных общечеловеческих ценностей. Я за традиционную семью, за то, чтобы все наши дети имели папу и маму. И, как человек, который много лет проработал в системе родовспоможения, не могу это не приветствовать. Полностью поддерживаю изменения, касающиеся социального блока, пенсионного законодательства, индексации пенсий. Не только пожилым людям, но и всем нам это дает уверенность в завтрашнем дне, гарантию, что последующая власть не опровергнет данные положения. Почему это важно? Некоторые считают, что все эти вопросы регулируются нормативными правовыми актами. Но нормативные акты у нас принимаются часто, законодательство постоянно совершенствуется, а Конституция – это элемент незыблемости, стабильности. И поправки, которые мы сегодня принимаем, очень важны».

 

Что касается выбора времени, то, как пояснила Татьяна Цыбизова, депутаты Государственной Думы живут и работают на территориях с разными часовыми поясами. И не всегда эта разница идет на пользу, возникают неудобства, ведь даже дистанционные мероприятия ориентированы на московское время. «Но я поддержу любое решение, которое примут мои земляки», - подчеркнула парламентарий.

 

От активности жителей всех российских регионов, включая Волгоградскую область, зависит то, в какой стране будут жить наши дети и внуки, считает депутат Государственной думы, Заслуженный врач РФ Нина Черняева, которая также проголосовала в Дзержинском районе Волгограда. По мнению парламентария, принятие поправок гарантирует продолжение госпрограмм поддержки семей с детьми, защищает понятие брака как союза мужчины и женщины, закрепляет право человека на получение доступной и качественной медицинской помощи, способствует созданию инклюзивной среды, в которой люди с ограниченными возможностями здоровья смогут в полной мере реализовать права и свободы человека и гражданина. «Не менее важны и другие поправки, касающиеся сохранения территориальной целостности страны, защиты исторической правды, развития демократии, охраны окружающей среды», - отметила Нина Черняева.

 

В свой день рождения выполнила гражданский долг депутат Государственной думы Анна Кувычко, посетив избирательный участок, расположенный в волгоградской школе, где она училась. Народная избранница убеждена: поправки в Конституцию – это вклад в будущее России, основа стабильного и успешного развития страны. «Среди близких мне поправок - обеспечение защиты суверенитета и территориальной целостности российского государства, сохранение памяти о защитниках Отечества и подвиге нашего народа, регулярная индексация пенсий и социальных пособий, поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья, доступная и качественная медицина, безусловный приоритет материнства, отцовства и детства, - отметила Анна Кувычко. - Призываю земляков обязательно принять участие в голосовании и высказать свою позицию».

 

Депутат Государственной думы Александр Носов побывал на избирательном участке в родной Елани и поддержал поправки. «Я за незыблемость семейных устоев, повышение благосостояния граждан, защиту детства и материнства, героических традиций наших предков, усиление социальных гарантий, за то, чтобы все чиновники, депутаты, сенаторы федерального, регионального уровня имели гражданство только Российской Федерации, - прокомментировал парламентарий. - Вносимые изменения направлены на дальнейшее процветание, экономический рост и развитие нашей страны, укрепление суверенитета и целостности России». Депутат также выразил свое мнение в отношении часовой зоны, приняв участие в опросе. Он отдал предпочтение московскому времени, отметив, что в силу своей парламентской деятельности много ездит, встречается с людьми, поэтому единый с Москвой часовой пояс более удобен.

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан
Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан
Прием состоялся по поручению президента РФ и при участии прокурора региона Дениса Костенко
#Политика сегодня в 11:34
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от должности за иностранные счета супруги
Депутат Волгоградской гордумы освобождён от обязанностей заместителя председателя комитета по муниципальному имуществу.
#Политика вчера в 18:27
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Майские праздники в Волгоградской области пройдут в условиях режима повышенной готовности
Губернатор Андрей Бочаров провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе
#Политика 23.04.2024
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
В Волгограде наградили благодарственными письмами общественных наблюдателей на состоявшихся выборах Президента РФ
Сегодня, 23 апреля, на заседании Общественной палаты Волгоградской области подвели итоги общественных наблюдений на выборах Президента России, которые состоялись в марте текущего года.
#Политика 23.04.2024
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
МУП «ПАТП №7» в Волгограде вольется в состав МУП «Метроэлектротанс»
Будет организовано единое транспортное предприятие, оказывающее услуги по перевозке пассажиров электрическим и автотранспортом
#Политика 23.04.2024
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Волгоградская область и «Росагролизинг» заключили соглашение о сотрудничестве
Подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор компании Павел Косов
#Политика 23.04.2024
Топ новостей
Опрос