118820/

В сотнях школ и детсадов Волгоградской области поменяют окна

#Общество 29 июня 2020, 14:15 Анна Шлыкова / Общество
фото: РИАЦ

В Волгоградской области стартовал пятый этап программы по замене окон в образовательных организациях. Ремонтные работы начались во всех сельских районах и городских округах. Их финансирование идет за счет субсидий из регионального бюджета.

 

Напомним, проект по замене окон был инициирован в 2016 году депутатами фракции «Единая Россия» Волгоградской облдумы и поддержан губернатором Андреем Бочаровым. Ежегодно в него включаются сотни образовательных организаций.  

 

В этом, к примеру, новые пластиковые стеклопакеты будут установлены в помещениях 24 школ и 42 детских садов Волжского. Региональная казна выделяет 15,7 млн рублей, более 300 тысяч рублей составит софинансирование из местного бюджета.

 

«Из запланированных на текущий год 66 учреждений в настоящее время новые окна установлены в 19 школах и детских садах города – что соответствует графику, – отметила депутат Татьяна Бухтина. – По опыту предыдущих лет знаем, что наибольшие объемы ремонтных работ в образовательных организациях выполняются в июле-августе. К началу учебного года всё будет завершено. Преподаватели, родители, областная и местная власть в данном случае придерживаются единого мнения – эта программа очень нужна и широко востребована».

 

Порядка 7,9 миллиона рублей будет израсходовано на обновление окон в 32 учреждениях образования Калачевского, Клетского, Суровикинского и Чернышковского районов. Новые стеклопакеты установят и в организациях на юге Волгограда.

 

Всего в 2020 году работы пройдут  в помещениях 339 школ, 228 детских садов и семи центров дополнительного образования региона. С начала реализации программы в Волгоградской области уже обновлено порядка 32 тысяч оконных блоков в 978 организациях. Помимо установки новых окон в учреждениях образования также проводятся замена кровли, систем освещения, обустройство площадок для проведения праздничных линеек. Кроме того, будет приобретен новый инвентарь для школьных спортзалов.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
Проект реализуется под эгидой Министерства обороны России.

#Общество сегодня в 14:05
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
Сегодня, 19 апреля, в 39 районах региона более 500 специалистов центров соцзащиты, Социального фонда, юридического бюро, центров занятости, отделов ЗАГС, реготделения фонда «Защитники Отечества» бесплатно  консультируют семьи волгоградцев по целому ряду профильных вопросов.
#Общество сегодня в 13:48
Волгоградские ветераны отметили 81-ю годовщину образования легендарного СМЕРШа
Волгоградские ветераны отметили 81-ю годовщину образования легендарного СМЕРШа
В память об этом событии, отдавая дань памяти защитникам Родины, ветераны органов безопасности и пограничной службы Волгоградской области возложили цветы и венки к памятнику воинам 10-й дивизии войск НКВД и милиционерам Сталинграда — защитникам города в 1942—1943 годах.
#Общество сегодня в 13:29
В Волгограде состоялся фестиваль жестовой песни
В Волгограде состоялся фестиваль жестовой песни
VII всероссийский фестиваль жестовой песни «Поющие руки» прошел на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Общество сегодня в 12:43
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора. А сегодня, 18 апреля, накануне важного дня, в Волгоградский областной Центр крови пришли сотрудники управления МВД России по Волгограду – всего около 20 человек.
#Общество вчера в 22:03
Топ новостей
Опрос