118793/

В Волгограде задержали группу организаторов незаконной миграции

#Происшествия 29 июня 2020, 10:13 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: ГУ МВД РФ по Волгоградской области

В Волгограде сотрудники Центра по противодействию экстремизму вместе со следователями ГСУ, Управления по вопросам миграции регионального главка и коллегами из УФСБ России по Волгоградской области пресекли деятельность этнической группы, участники которой подозреваются в организации незаконной миграции.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, в группу входили граждане республик ближнего зарубежья и России, которые за вознаграждение помогали мигрантам получать документы, дающие право жить и работать на территории РФ. Документы эти были поддельные или изготовленные в принадлежащих задержанным подпольных типографиях.

16 членов группы задержали 17 июня 2020 года при силовой поддержке бойцов Росгвардии. К сегодняшнему дню проведено уже более двух десятков обысков по местам жительства, в офисах и подпольных типографиях.


Правоохранители изъяли поддельные справки, печати, штампы и бланки различных организаций, бланки дипломов, аттестатов, сертификаты о владении русским языком, трудовые патенты, чеки об оплате госпошлин, мобильные телефоны, банковские карты, электронные носители информации и документы, подтверждающие причастность задержанных к противоправной деятельности.

Возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции». Пятерых самых активных участников группы заключили под стражу. Остальным фигурантам мера пресечения избирается.

  

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
Топ новостей
Опрос