118757/

МЧС предупредило волгоградцев о чрезвычайной пожароопасности

#Происшествия 27 июня 2020, 14:01 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: Александр Куликов

Региональное ГУ МЧС России со ссылкой на Волгоградский ЦГМС предупредило жителей о чрезвычайной пожароопасности, которая сохранится на территории области до 30 июня. В большинстве районов и областном центре ожидается 5 класс горимости леса. 


Спасатели призывают жителей региона ограничить выходы на природу и быть предельно осторожными с огнем. Не следует разводить костры в лесу и на торфяниках в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках поврежденного леса, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. Ни в коем случае нельзя бросать горящие спички, окурки, горячую золу из курительных трубок, сжигать в лесу и на торфяниках мусор. 


Если возникла необходимость сжечь мусор вблизи леса, следует учитывать, что расстояние от него или отдельно растущих хвойных деревьев должно быть не менее 50 метров. Территория вокруг места для сжигания мусора (котлованов или площадок) должна быть очищена в радиусе 25-30 метров от хвойных деревьев, валежника, порубочных остатков и других легковоспламеняющихся материалов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
45-летний волгоградец ограбил прохожую и стрелял по полицейскому
45-летний волгоградец ограбил прохожую и стрелял по полицейскому
Также он причастен к краже из магазина стройматериалов.
#Происшествия вчера в 14:12
Волгоградцу ужесточили наказание за удар топором по голове знакомого
Волгоградцу ужесточили наказание за удар топором по голове знакомого
Прокуратура доказала связь между нападением и смертью пострадавшего.
#Происшествия вчера в 12:56
Волгоградец отправится в колонию за похищение 19 плиток шоколада «Милка»
Волгоградец отправится в колонию за похищение 19 плиток шоколада «Милка»
В Волгограде за хищение шоколада из магазина осуждён житель Тракторозаводского района.
Пьяный волгоградец переломал собутыльнику лицо
Пьяный волгоградец переломал собутыльнику лицо
Тракторозаводский райсуд Волгограда вынес приговор местному жителю.
Топ новостей
Опрос