18+
Тёмная тема

В Волгоградской области расследовали дело о крупном ущербе окружающей среде

Происшествия

Виновный заплатит штраф

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области завершено расследование уголовного дела о причинении ущерба окружающей среде на сумму 12 миллионов рублей. 


Как сообщили в региональном СУ СКР, фигурант - начальник цеха крупной топливно-энергетической компании. Его обвиняют в нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ. 


По данным следствия, он обязан был контролировать соблюдение правил экологического законодательства при эксплуатации технических сооружений предприятия. В январе прошлого года на территории Котовского района из-за коррозии металла произошел порыв принадлежащего коммерческой организации нефтепровода. 


Выбросы сильно загрязнили пруд и землю вокруг. Специалисты установили, что для восстановления природных ресурсов и рекультивации почвы потребуется почти 12 миллионов рублей. Следователи настояли, чтобы руководство компании изыскало необходимую сумму и провело за свой счет все работы. К сегодняшнему дню природные объекты полностью восстановлены. Следствие ходатайствует перед судом о прекращении уголовного дела и назначении виновному штрафа.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"