118705/

Волгоградцам разрешили отдыхать на пляже без маски

#Прочее 26 июня 2020, 09:39 Виктория Шадчина / Прочее
Фото: РИАЦ

Роспотребнадзор дал рекомендации по соблюдению мер эпидбезопасности на пляже.

Каждый пляж должен пройти ряд экспертиз с исследованием воды, песка в установленном законом порядке с выдачей санитарно-эпидемиологического заключения, сообщили в санитарном ведомстве.

Туалеты, душевые кабины пляжа должны быть присоединены к существующему водопроводу, подвергаться регулярной дезинфекции с обработкой дезинфицирующими средствами. Все средства, применяемые для дезинфекции, должны иметь свидетельства о государственной регистрации, и использоваться в режимах обеззараживания объектов при вирусных инфекциях. В санузлах должны быть раковины с подводкой воды и санитайзеры для обработки рук.

Шезлонги, лежаки, стулья тоже должны подвергаться обработке дезинфицирующими средствами после каждого посетителя пляжа в целях недопущения распространения различных заболеваний, в том числе и новой коронавирусной инфекции.

Увы, списка волгоградских пляжей, которые соответствуют этим требованиям, в санитарном ведомстве к рекомендациям не приложили. Многих волгоградцев порадует то, что при отдыхе на пляжах носить маски людям не нужно, однако социальную дистанцию не менее 1,5-2 метра соблюдать придется всем, кроме членов одной семьи или совместно проживающих. Это еще одна рекомендация Роспотребнадзора.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцев просят не есть чёрные ягоды с кустов в ЦПКиО
Волгоградцев просят не есть чёрные ягоды с кустов в ЦПКиО
Эти плоды не съедобны и обработаны средствами от насекомых и болезней.
#Прочее сегодня в 21:03
Трёх мировых судей назначили в Волгоградской области
Трёх мировых судей назначили в Волгоградской области
Соответствующее постановление выпустил региональный парламент.
#Прочее сегодня в 19:53
Проспект Канатчиков в Красноармейском районе превратят в парковую зону
Проспект Канатчиков в Красноармейском районе превратят в парковую зону
На юге Волгограда планируется преобразить территорию проспекта Канатчиков, протяженностью около 800 метров — от кинотеатра «Юбилейный» до сквера Канатного завода.
#Прочее сегодня в 15:39
Волгоградцев пригласили проверить свою экологическую грамотность
Волгоградцев пригласили проверить свою экологическую грамотность
Жители региона могут стать участниками первого этапа Всероссийского ежегодного конкурса «Зеленый Зачет».
#Прочее сегодня в 15:22
В сети появился тизер фильма «Батюшка», в котором одну из ролей сыграл волгоградский лев Оскар
В сети появился тизер фильма «Батюшка», в котором одну из ролей сыграл волгоградский лев Оскар
Скоро жители всей страны смогут познакомиться с красавцем из волгоградского прайда центра спасения и реабилитации диких животных «Дино» в Среднеахтубинском районе.
#Прочее сегодня в 14:52
Топ новостей
Опрос