118629/

В Волгограде впервые парк превратится в геймзону

#Прочее 25 июня 2020, 10:33 Светлана Звонова / Прочее
Фото: РИАЦ.

В новом парке «Раздолье» в Волгограде откроется Cyber Virtual Race. Жители и гости областной столицы смогут пройти парковый квест с технологиями дополненной реальности.


Как сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма Волгоградской области, символом киберпарка станет арт-объект «Паук». Участвовать в Cyber Virtual Race можно будет как индивидуально, так и в составе команд. 


«Применение технологий дополненной реальности является сегодня одним из наиболее перспективных направлений развития парковых пространств, повышения их туристической привлекательности», - считают организаторы нового игрового пространства.


Напомним, парк «Раздолье» является новым городским общественным пространством,которое уже успели полюбить, как жители города, так и туристы. В марте 2020 года здесь горожане отметили Масленицу; в зимний период большой популярностью пользуется ледовый каток площадью 1800 квадратных метров с искусственной системой охлаждения; в парке действуют и круглогодичные тюбинговые горки с подъемным механизмом.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области зафиксированы сильные магнитные бури
В Волгоградской области зафиксированы сильные магнитные бури
Своего пика в 7 баллов волнения достигнут в 9.00, а затем их сила начнет угасать и к полудню достигнет 5 баллов.
#Прочее сегодня в 08:59
Глава МУПа под Волгоградом заплатит 5000 рублей за игнорирование потребителя
Глава МУПа под Волгоградом заплатит 5000 рублей за игнорирование потребителя
Женщина не получила своевременный ответ на своё обращение.
#Прочее вчера в 10:49
В центре Волгограда горела многоэтажка
В центре Волгограда горела многоэтажка
Накануне вечером в Центральном районе Волгограда произошел пожар в многоэтажке. Ее жильцы были эвакуированы. По предварительным данным, причиной возгорания стал взрыв бытового газа.
#Прочее вчера в 10:44
Волгоградцы могут оплатить коммунальные услуги через «Госуслуги.Дом»
Волгоградцы могут оплатить коммунальные услуги через «Госуслуги.Дом»
Жители Волгоградской области могут оплачивать коммунальные услуги с помощью мобильного приложения «Госуслуги.Дом». Оно разработано на базе государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства при поддержке Минстроя и Минцифры РФ.
#Прочее вчера в 09:53
В Волгоградской области мужчина едва не лишился за долги своей иномарки
В Волгоградской области мужчина едва не лишился за долги своей иномарки
Житель Чернышковского района накопил долг по кредитам, налогам, а также не выплатил штраф за административные правонарушения.
#Прочее вчера в 09:40
Топ новостей
Опрос