118604/

В Волгоградскую область прибыл с рабочей поездкой председатель Госдумы

#Политика 24 июня 2020, 17:04 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
Сегодня, 24 июня, в Волгоградскую область прибыл с рабочей поездкой председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Вместе с губернатором Андреем Бочаровым в День проведения всероссийских торжеств, посвященных 75-летию Великой Победы он возложил цветы на главной высоте России — Мамаевом кургане.

Спикер российского парламента отметил значимость мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане как символа Великой Победы, как места священной памяти о тех, кто отдал свои жизни за страну.

- Всех нас с Днем Победы! Сегодня здесь, в Волгограде, соприкасаешься с историей и понимаешь, какой ценой далась Победа, далась наша жизнь. Великая Отечественная война прошла по каждой семье, все мы потеряли близких. У меня погиб дедушка, у бабушки погибли три брата, у папы погиб брат. Ему было 16 лет, он под Камышином перевозил раненых на буксире и его разбомбили.  Поэтому для нас День Победы — это всегда праздник со слезами на глазах, — сказал он.

- Победа дала возможность всем нам, не только гражданам России, жить, планировать будущее, растить детей, радоваться жизни, — продолжил Вячеслав Володин. — И сегодня мы должны сделать все, чтобы никто не мог очернить нашу Победу. Мы должны ценить память о наших близких — тех, кто ради нас пожертвовал собой, кто остался в сырой земле и не может себя защитить. Мы должны эту память пронести через годы и века, передавая ее нашим детям и внукам. Я надеюсь, что так оно и будет, потому что без этого мы все себя не мыслим. Это действительно для нас святой день и святой праздник.

Напомним, Волгоградская область входит в избирательный округ председателя Госдумы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская облдума рекомендовала Ирину Муравьёву руководителем регионального комитета молодёжи
Волгоградская облдума рекомендовала Ирину Муравьёву руководителем регионального комитета молодёжи
Сегодня профильный комитет Волгоградской облдумы рекомендовал Ирину Муравьёву на должность руководителя регионального комитета молодежной политики.
#Политика сегодня в 11:50
Волгоградские единороссы согласовали кандидатуру Ирины Муравьёвой руководителем молодёжного комитета
Волгоградские единороссы согласовали кандидатуру Ирины Муравьёвой руководителем молодёжного комитета
Сегодня, 17 февраля, волгоградские единороссы согласовали кандидатуру Ирины Муравьевой на должность председателя облкомитета молодежной политики.
#Политика вчера в 13:47
Волгоградская облдума рассмотрит кандидатуру на должность председателя облкомитета молодёжной политики
Волгоградская облдума рассмотрит кандидатуру на должность председателя облкомитета молодёжной политики
Волгоградская облдума рассмотрит кандидатуру Ирины Муравьёвой на должность председателя облкомитета молодёжной политики.
#Политика 14.02.2025
В администрации Волгоградской области утверждён руководитель Облстроя
В администрации Волгоградской области утверждён руководитель Облстроя
В администрации Волгоградской области состоялось кадровое назначение.
#Политика 12.02.2025
В администрации Волгоградской области утверждён руководитель комитета соцзащиты
В администрации Волгоградской области утверждён руководитель комитета соцзащиты
Председателем комитета социальной защиты населения Волгоградской области утверждена Ольга Васильева.
#Политика 10.02.2025
Волгоградка возглавила новый департамент МИД РФ
Волгоградка возглавила новый департамент МИД РФ
О задачах подразделения на площадке международного дискуссионного клуба «Валдай» рассказал глава МИД Сергей Лавров
#Политика 07.02.2025
Топ новостей
Опрос