18+
Тёмная тема

В Волгоградской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность

Происшествия

В большинстве районов Волгоградской области и в самом Волгограде 22-24 июня ожидается сохранение чрезвычайной пожароопасности. 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В большинстве районов Волгоградской области и в самом Волгограде 22-24 июня ожидается сохранение чрезвычайной пожароопасности. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Волгоградцев просят неукоснительно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Не сжигать сухую растительность и мусор, в том числе на своих дачных и приусадебных участках. Ветер способствует быстрому распространению огня.

Как уже сообщало сетевое издание «RIAC34.RU», на всей территории Волгоградской области с 13 апреля 2020г. установлен особый противопожарный режим. ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

В соответствие с федеральным законодательством в условиях особого противопожарного режима за нарушения требований пожарной безопасности мера ответственности ужесточаются. Сумма наложенного штрафа возрастает в два раза: для граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; для должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей; для юридических лиц до 400 тысяч рублей.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"