118360/

«Живём как после бомбёжки»: жители Камышина просят отремонтировать дорогу

#Прочее 19 июня 2020, 15:23 Вячеслав Зубарев / Прочее
Фото: скриншоты сервиса "Карты Google"
18 июня в редакцию РИАЦ обратился читатель, проживающий в типовой многоэтажке Камышина, которая находится по адресу 3-й микрорайон, дом №7. Вплотную к жилому строению прилегает однополосная автомобильная дорога, которая на протяжении десятилетий не знала ремонта и, по мнению местных жителей, находится в аварийном состоянии.

Проезжая часть ещё в 90-х годах прошлого века была вымощена массивными железобетонными плитами, верхний бетонный слой которых, после продолжительной эксплуатации полностью износился, а железная арматура так и норовит испортить шины автомобилей.

- Крик души. У нас во дворе нет асфальта и когда мы выходим гулять с детьми на колясках и велосипедах, несём на руках как детей, так и все атрибуты. На машине вообще ездить мимо нашего дома приходиться с опаской и это в самом сердце Камышина, - негодует горожанин.

Как пояснил главный инженер управляющей компании «Эталон», в ведении которой находится многоэтажка и прилегающая к ней территория, несмотря на то, что дорога проходит аккурат вдоль жилого строения, она имеет статус внутриквартальной и ремонтировать её коммунальщики не обязаны.

Однако, специалист предложил помочь жильцам дома и пообещал от лица компании направить обращение в соответствующий отдел администрации города. Собственникам он посоветовал также составить коллективное заявление и направить его в адрес чиновников.

Примечательно, что разбитая железобетонная дорога уходит на несколько десятков метров вглубь многоэтажной жилой застройки и неожиданно переходит в грунтовку, которая ведёт в направлении местного детсада.

- Да, действительно, дороги у нас, в 3-м микрорайоне, не самые лучшие, - поделилась заведующая детским садом №15 Ирина Букаева. – Долгое время и к нашему учреждению не было нормального подъезда, но года полтора-два назад, нам всё же удалось добиться асфальтирования прилегающего участка.

В городской администрации также отметили, что в 2018 году был проведён комплексный ремонт дороги ведущей к детскому саду и находящейся рядом школе. В рамках госконтракта тогда было не только обновлено покрытие, но и обустроена вся близлежащая территория.

- Мы знаем, что в районе дома №7 существует проблема с бетонными плитами. Буквально несколько недель назад получили жалобу от местных жителей на торчащую арматуру. Информация была оперативно передана в муниципальную организацию, обслуживающую внутриквартальные дороги, - рассказал заместитель председателя комитета ЖКХ и капитального строительства администрации Камышина Максим Колескин.

Чиновник подчеркнул, что лично распорядился обследовать участок и обрезать железные прутья.

- К сожалению, на сегодняшний день больше мы ничего сделать не можем. Заасфальтировать только тот участок, который находится перед этим жилым домом у нас нет возможности. В рамках муниципальной программы мы выполняем только комплексное благоустройство дорог. Ремонт этой проезжей части находится в наших планах, однако текущие работы пришлось несколько скорректировать из-за всей этой коронавирусной истории, - отметил Максим Колескин.

Вероятнее всего, участок дороги в границах дома №7 и детского сада №15 попадёт в городскую программу по ремонту внутриквартальный дорог Камышина на 2021 год. Более точную информацию местные власти обещали сообщить горожанам уже этой осенью, когда документ будет свёрстан и утвержден.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Денежный лунный календарь на апрель 2024 года: благоприятные дни для финансовых операций
Денежный лунный календарь на апрель 2024 года: благоприятные дни для финансовых операций
Лунный денежный календарь на апрель 2024 года поможет вам определить благоприятные дни для финансовых операций.
#Прочее сегодня в 17:26
В Волгоградской области провели антитеррористические учения
В Волгоградской области провели антитеррористические учения
Это было плановое мероприятие.
#Прочее сегодня в 16:56
В Волгограде общественники проверили контейнерные площадки в частном секторе
В Волгограде общественники проверили контейнерные площадки в частном секторе
В Волгограде общественники проверили контейнерные площадки в частном секторе
#Прочее сегодня в 15:29
В Волгограде встретили список чудотворной иконы Божией Матери «Оршанская»
В Волгограде встретили список чудотворной иконы Божией Матери «Оршанская»
Вчера в Волгоград прибыл список известной иконы Богоматери. А сегодня к ней уже можно приложиться в соборе Александра Невского в центре города-героя.
#Прочее сегодня в 14:48
В Волгоградской области количество преступлений сократилось на 9 процентов
В Волгоградской области количество преступлений сократилось на 9 процентов
Волгоградский полицейский главк занял почётное третье место в России по итогам работы в прошлом году.
#Прочее сегодня в 14:19
В Волгограде пройдет День бесплатной юридической помощи
В Волгограде пройдет День бесплатной юридической помощи
Волгоградские приставы 29 марта с 10 до 12 часов проведут День оказания бесплатной юридической помощи.
#Прочее сегодня в 14:09
Топ новостей
Опрос