В Волгоградской области продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и розыск подозреваемого в убийстве 17-летнего студента. В работе задействованы более 200 полицейских – сотрудники уголовного розыска, госавтоинспекторы, участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы и специалисты Центра кинологической службы.
Мероприятия по задержанию подозреваемого находятся под личным контролем начальника ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенанта полиции Александра Кравченко. Накануне он провел развод сил и средств сотрудников, участвующих в розыске и задержании подозреваемого.
Розыск подозреваемого ведется в круглосуточном режиме. Изучается видео с камер наружного наблюдения, на которое попал предполагаемый преступник.
Как сообщал RIAC34.RU ранее, лица, сообщившие следствию значимую информацию, способствующую установлению личности подозреваемого, могут рассчитывать на крупное денежное вознаграждение. Соответствующее решение принял губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
Приметы преступника: мужчина, на вид 25 лет, рост 170-175см, худощавого телосложения. В день преступления был одет в спортивную кофту с капюшоном, бриджи, кроссовки светлого цвета со свеоотражающим элементом, на голове кепка с козырьком, на лице медицинская маска.
Сообщить важную для расследования информацию можно по номерам: 89176428898 - оперативный сотрудник уголовного розыска , 8(8442) 30-44-44 - телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области. Конфиденциальность сведений гарантируется.