118174/

Леонид Слуцкий помог тренеру прыгунов, попавшему в сложную жизненную ситуацию

#Спорт 18 июня 2020, 09:43 Сергей Хохлов / Спорт
ФОТО: пресс-служба ФК "Рубин" (Казань)
Волгоградец личным примером показывает какими поступками может гордиться настоящий Человек.

Волгоградский футбольный тренер помог легендарному наставнику прыгунов в высоту Евгению Загорулько. Приведший к золотым олимпийским медалям четырех человек (Геннадий Авдеенко – 1988; Елена Елесина – 2000; Андрей Сильнов – 2008; Анна Чичерова – 2012) попал в сложную жизненную ситуацию. Не так давно в интервью «СЭ» Загорулько сетовал на проблемы со здоровьем и сказал, что не может получить бесплатную койку в больнице.

Как рассказал заслуженный тренер СССР и РФ Слуцкий, прежде не знакомый с Загорулько лично, связался с ним по телефону и перевел нужную сумму на лечение.
– После интервью получил очень много звонков. Все – со словами поддержки и сочувствия. Говорили, что только я не боюсь говорить правду. Звонили из Германии, из Израиля, из Италии. Потом приходит сообщение: «Это Леонид Слуцкий. Давно и с удовольствием слежу за вашей работой. Могу ли я чем-то помочь? Пришлите номер карты и скажите, сколько вам нужно». Меня это застало врасплох. Чтобы не быть голословным, я выслал ему отчеты о своем пребывании в ЦКБ. А там одна кровать на ночь стоит 12600 рублей. Отправил бумаги по обследованиям. Плюс пообщался с врачами. Они сказали, что в августе готовы провести операцию. Не могу сказать, что я бедный человек. Но сейчас живу на одну пенсию. А у меня семья, маленькая дочь. Обследование за апрель–май обошлось примерно в 400 тысяч рублей. Лекарства стоят по 10-15 тысяч. Необходима операция на сердце. Это еще миллиона полтора.

– Я собрал все документы – и отправил Слуцкому. Сказал: «Хочешь чем-то помочь – помоги. Нет – никаких проблем». С протянутой рукой не стоял. Бах, приходит сообщение. Открываю – там зачисление. Очень большая сумма. Очень. Точно окупит все лечение. Позвонил своему хорошему другу – бизнесмену. Он говорит, что сталкивался со Слуцким, и это человек слова, с ним можно иметь дело. Позвонил Леониду. Он сказал: «Евгений Петрович, ситуация такая. Мы – тренеры. Нас совсем небольшая каста. Мы должны помогать друг другу. Если надо будет – помогу еще». Низкий ему поклон. Если выкарабкаюсь и встану к станку – отплачу хорошим результатом, – цитирует Загорулько «Спортбокс».

Леонид Слуцкий не раз помогал людям, которые оказались в сложной ситуации. Когда в беду попал ветеран волгоградского футбола Владимир Втюрин, именно Слуцкий оказал ему необходимую помощь, пока различные местные чиновники и прежние руководители прежнего ФК «Ротор» чесали затылки. Кроме того, самый титулованный волгоградский футбольный тренер ежегодно тратит на развитие детского футбола в городе по 10 миллионов рублей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.
#Спорт 19.03.2024
Топ новостей
Опрос