118071/

В Волгоградской области продолжаются поиски убийцы иностранного студента

#Происшествия 16 июня 2020, 22:25 Елена Мухина / Происшествия
Фото: Александр Куликов

Следователи СК РФ по Волгоградской области продолжают поиски убийцы 17-летнего иностранного студента ВолгГМУ. Молодого человека нашли ночью 13 июня 2020 года на улице Рабоче-Крестьянской с многочисленными ножевыми ранениями: шансов выжить у будущего медика не было. Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, ход расследования под личный контроль взяли руководители управления СКР, Главка МВД и региона. За информацию губернатором назначено вознаграждение.

 

Следователи уже допросили около 40 человек: студентов и преподавателей вуза, друзей погибшего и соседей по общежитию. Все характеризуют убитого исключительно с положительной стороны. Сейчас изучаются записи камер наружного наблюдения, установленных по маршруту передвижения несовершеннолетнего и нападавшего. По видеофайлам установлены приметы подозреваемого: на вид 25 лет, рост 170-180 см, спортивного телосложения, в момент совершения преступления был одет в темную спортивную кофту с капюшоном со светлыми надписями на груди, бриджи с накладными карманами, кроссовки светлого цвета со светоотражающим элементом (предположительно марки «New Balance»), на голове кепка с козырьком по типу «бейсболка». Злоумышленник с черной маской на лице быстро скрылся. Но снимки обработают с помощью новейших технических средств – фото опубликуют в СМИ.


Пока отрабатываются различные версии совершенного преступления. Следователи исключают ограбление: у убитого не взяли ни мобильный телефон, ни портмоне с банковскими картами и наличными, которые были обнаружены на месте преступления.

 

Органы следствия повторно обращаются ко всем, кто располагает информацией, с просьбой сообщить её по телефону доверия ГУ МВД России по Волгоградской области- (8442) 30-44-44 или в отделение дежурных следователей Следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области по телефонам: 8 (937) 724-26-46, 8 (937) 729-87-98, (8442) 30-20-20. Конфиденциальность гарантируют. Звонки принимают круглосуточно. За помощь в раскрытии преступления губернатор принял решение выделить миллион рублей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде отремонтируют снесенный вандалами бюст Пушкина
В Волгограде отремонтируют снесенный вандалами бюст Пушкина
Этот памятник не первый раз страдает от рук нерадивых горожан.
#Происшествия сегодня в 16:55
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
Топ новостей
Опрос