117951/

В двух районах Волгограда пресекли незаконную торговлю табаком

#Прочее 16 июня 2020, 08:46 Виктория Шадчина / Прочее
Рисунок Герды Штольц

Сотрудники Роспотребнадзора Волгоградской области провели проверку двух индивидуальных предпринимателей, торгующих на территории Ворошиловского и Красноармейского района по факту реализации табачной продукции с нарушением требований действующего законодательства.

В ходе проведённых действий установлено, что в торговых точках шла реализация табачной продукции торговых марок «Корона», «NZ», «CREDO», «Minsk», произведённых в республике Беларусь. На пачках не было обязательной информации об организации, зарегистрированной на территории Российской Федерации и уполномоченной изготовителем на принятие претензий от потребителей, о содержании смолы и никотина в дыме одной сигареты, монооксида углерода в дыме одной сигареты с фильтром, о максимальной розничной цене в рублях.

Кроме того, специальная (акцизная) марка сигарет «Корона», «NZ» не отвечала требованиям к образцам специальных (акцизных) марок, на табачную продукцию, ввозимую на территорию РФ.

Также в продаже находились сигареты с фильтром торговых марок «Cavallo»,«Mond», «Milano», «Oskar», «em@il», «Ruby» и др., производства республики Беларусь, которые не имели специальных (акцизных) марок, информации на русском языке, а также на упаковке отсутствовал единый знак обращения на рынке государств-членов Таможенного союза (ЕАС).

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области 7 февраля обещают гололедицу и мороз до 14 градусов
В Волгоградской области 7 февраля обещают гололедицу и мороз до 14 градусов
В Волгоградской области температура воздуха продолжает понижаться.
#Прочее сегодня в 18:01
На юге Волгограда ремонтники «оденут» в вату более 2 километров труб с теплом
На юге Волгограда ремонтники «оденут» в вату более 2 километров труб с теплом
В Красноармейском районе Волгограда специалисты компании «Концессии теплоснабжения» планируют утеплить более двух километров труб на трубопроводе.
#Прочее сегодня в 16:58
В Волжском 24 предпринимателей призвали убрать мусор
В Волжском 24 предпринимателей призвали убрать мусор
В январе хозяйствующим субъектам вынесли 24 предписания о необходимости убрать мусор.
#Прочее сегодня в 16:54
Волгоградцев предупредили об опасной болезни, которую разносят грызуны
Волгоградцев предупредили об опасной болезни, которую разносят грызуны
Геморрагическую лихорадку с почечным синдромом вызывают хантавирусы.
#Прочее сегодня в 16:12
Волгоградский предприниматель чудом получил из 11 кг лосося семгу
Волгоградский предприниматель чудом получил из 11 кг лосося семгу
Удивительное превращение заметили сотрудники Управления Россельхознадзора по региону.
#Прочее сегодня в 14:59
Суд обязал горадминистрацию организовать водоснабжение под Волгоградом
Суд обязал горадминистрацию организовать водоснабжение под Волгоградом
На отсутствие централизованной подачи ресурса пожаловались жители двух улиц.
#Прочее сегодня в 14:51
Топ новостей
Опрос