18+
Тёмная тема

В Волгоградской области селяне тратят на услуги в разы меньше горожан

Экономика и бизнес

Таковы данные выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств в 2019 году.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области ежемесячные расходы на оплату услуг одного жителя городской местности составляют 4068 рублей, в сельской местности – 2921 рубль. Таковы данные выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств в 2019 году.

 

Как сообщает пресс-служба Волгоградстата, в структуре расходов на оплату услуг наибольшую долю, как в городской, так и в сельской местности, составляют расходы на оплату услуг ЖКХ – 45,1% и 40,9% соответственно. Оплата бытовых услуг занимает приблизительно одинаковую долю: в городской местности 11,1%, в сельской местности – 11,4%. Доля расходов на оплату услуг связи была выше у селян– 14,4%. В городской местности эти траты составили 9,6%.


Оплата услуг пассажирского транспорта больше у жителей села – 10,8%, у горожан – 9,1%. Расходы на медицинские услуги у селян выше – 6%, у горожан – 4,7%. Доля расходов на оплату прочих услуг, включая ветеринарные, юридические и прочие, составила у горожан 4%, у жителей сельской местности – 5,6%.


В общей сумме расходов доля оплаты услуг учреждений культуры и системы образования на оплату услуг выше в городской местности – 7,8% и 7,5%, в сельской местности – 4,9% и 4,8% соответственно. На санаторно-оздоровительные услуги городские жители израсходовали 1,1% от суммы всех оплаченных услуг, сельские –1,2%.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"