117858/

Друг убитого в Волгограде студента: Он был очень хорошим человеком

#Происшествия 15 июня 2020, 15:30 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: Александр Куликов

В Волгограде продолжается расследование убийства 17-летнего студента медуниверситета. Ночью 13 июня, когда парень возвращался из гостей в общежитие, с ним зверски расправился незнакомец. Поисками убийцы занимаются правоохранительные органы, а губернатор Андрей Бочаров объявил вознаграждение в размере миллиона рублей за помощь в раскрытии преступления. 


Друзья убитого Тимура Гаврилова находятся в шоке от случившегося. Некоторые из них смогли найти в себе силы, чтобы рассказать, каким человеком был их товарищ. Так, один из самых близких друзей Тимура студент из Иордании Обеидат Рамез Ради до сих пор не может поверить в то, что его больше нет.


- Это шок, это кошмарный сон, наверное. Тимур никому не делал плохо, он был очень хорошим, умным человеком. Он лучший студент на нашем потоке, - рассказал он. - Все свободное время Тимур тратил на учебу, он учился на стоматолога, хотел быть хирургом. Мы с ним много общались, и я знал, что мой друг всегда придет на помощь. И в учебе, и в быту – Тимур отзывался, если были хоть малые трудности у меня или других ребят. 


Обеидат Рамез Ради добавил, что девушки у Тимура не было, но он очень хотел встретить хорошую, добрую подругу, каким был и он сам. «Мне не верится, что у него такая страшная судьба. Извините, больше не могу говорить, очень больно», - скорбит парень. 


Напомним, 12 июня Тимур Гаврилов был в гостях у своего приятеля в Центральном районе Волгограда. Поздно ночью он пешком отправился домой - в общежитие учебного заведения. По пути на молодого парня напал неизвестный с ножом и нанес ему множество ударов в различные части тела. Студент умер на месте происшествия. Тимур Гаврилов - гражданин Азербайджана, но его мама по национальности русская. Он был ее единственным сыном. В Волгограде учился на бюджете по гранту программы обмена. 

  

Сейчас сотрудники регионального управления Следственного комитета России, УФСБ и ГУ МВД России по Волгоградской области выясняют все обстоятельства преступления и ищут подозреваемого. Для раскрытия этого убийства в областном центе создан штаб.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде отремонтируют снесенный вандалами бюст Пушкина
В Волгограде отремонтируют снесенный вандалами бюст Пушкина
Этот памятник не первый раз страдает от рук нерадивых горожан.
#Происшествия сегодня в 16:55
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
Топ новостей
Опрос