18+
Тёмная тема

Волгоградский облсуд отправил насильника-педофила в колонию на 16 лет

Происшествия

Рассмотрена апелляционная жалоба

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области вступил в законную силу приговор в отношении водителя маршрутки, осужденного за надругательство над 13-летней школьницей.  Мужчина проведет 16 лет в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год. 


Приговор Городищенского районного суда был оглашен 3 февраля 2020 года, напомнили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области. Водитель был признан виновным в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. Кроме большого тюремного срока, суд взыскал с мужчины в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей. 


Адвокат осужденного обжаловал приговор. В апелляционной жалобе он просил своему подзащитному оправдательного приговора. Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, оставил без изменения квалификацию действий виновного, а также вид и размер назначенного ему наказания.

 

Напомним, 1 февраля 2019 года осужденный проезжал по поселку Городище, где и заметил 13-летнюю девочку, которая возвращалась с учебы домой. Под предлогом показать дорогу, водитель заманил ребенка в машину, силой вывез школьницу на окраину населенного пункта и надругался над ней.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"