Более 3 тысяч нарушений ПДД выявили в Волгоградской области сотрудники Госавтоинспекции во время профилактического рейда «Безопасность на дороге», который проходил с 11 по 14 июня.
Из них за управление транспортными средствами в состоянии опьянения – 49, отказ от прохождения медосвидетельствования – 34, нарушения правил перевозки пассажиров – 147, нарушения правил использования ремней безопасности и мотошлемов – 458, выезд на встречную – 248, проезд на запрещающий сигнал светофора – 33.
Правила также нарушили 248 пешеходов. 62 водителя привлечены к ответственности за непредоставление преимущества пешеходам. На 16 водителей завели уголовные дела за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. Ранее они были лишены прав за нетрезвое вождение, но вновь сели за руль после употребления спиртного. Им грозит до 3 лет тюрьмы.