117752/

Администрацию Волгограда обязали поспособствовать взысканию средств на капремонт

#Экономика и бизнес 15 июня 2020, 10:07 Вячеслав Зубарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
Государственная инспекция жилищного надзора Волгоградской области с помощью прокуратуры обязала администрацию Волгограда разобраться с нарушением прав собственников помещений многоквартирного жилого дома (МКД), находящегося по адресу ул. Ленина, 13.

Госжилнадзор регулярно осуществляет мониторинг расходования средств регионального фонда капитального ремонта, а также платёжной дисциплины собственников помещений.

В 2018 году по итогу одной из проверок специалисты надзорного органа обнаружили, что значительная часть собственников квартир домп №13 по ул. Ленина не перечисляет взносы за капитальный ремонт. Жители задолжали свыше половины от суммы, начисленной за предыдущий период.

Руководство ТСЖ "Содружество", в управлении которого находится имущество, было немедленно проинформировано госжилинспекцией о необходимости взыскания задолженности.

Предписание надзорного органа было проигнорировано товариществом собственников жилья и, согласно закону, специалисты госжилинспекции обратились в администрацию Волгограда с требованием инициировать процедуру по изменению способа формирования средств в счёт предстоящего капитального ремонта жилого дома по ул. Ленина, что позволило бы региональному фонду подключится к взысканию денежных средств.

Как рассказали в государственной инспекции жилищного надзора Волгоградской области, на протяжении двух лет власти города игнорировали требования ведомства и на днях надзорный орган был вынужден привлечь к решению проблемы сотрудников прокуратуры.

В адрес главы Волгограда, а также руководства ТСЖ «Содружество» было вынесено предписание об изменении способа формирования средств, предназначенных для капитального ремонта здания, неисполнение которого влечёт административную ответственность.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос