18+
Тёмная тема

Художники сделали подарок волгоградским врачам, борющимся с COVID-19

Общество

Они создали арт-объект в их честь

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Ограждение Волгоградской областной детской клинической инфекционной больницы украсило сюжетное граффити. Такой подарок накануне профессионального праздника специалистам, борющимся с COVID-19, сделали молодые художники. 


Авторами работы стали известные жителям многих стран Ольга Тига, Яна Шалагинова и София Тимофеева. Они рисовали ряд работ в поддержку ЧМ-2018. 


Сегодняшняя называется «Будни медицинского работника». Граффити занимает площадь порядка 36 квадратных метров. На его создание ушли 14 баллончиков с краской и почти три дня. 


Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, число предприятий, организаций и просто неравнодушных жителей, которые инициируют и присоединяются к добровольческим акциям в поддержку медиков, ежедневно растет. К примеру, волгоградские врачи, медсестры, лаборанты и работники «скорой» стали лицами акции «Спасибо, доктор!». Их фотографии размещены на билбордах крупнейших улиц городов России. 


Напомним, к работе с пациентами с подозрением на COVID-19 в Волгоградской области привлечены порядка семи тысяч врачей, среднего и младшего медперсонала. Из них оказывают помощь непосредственно в инфекционных стационарах свыше 4000 человек.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"