117607/

В Волгограде наполовину выполнен годовой план ремонта дорог

#Транспорт 10 июня 2020, 10:23 Елена Мухина / Транспорт
Фото: Александр Куликов

С начала дорожно-строительного сезона подрядные организации приступили к ремонту 32 улиц. Объем выполненного уже превышает 50% от запланированного на 2020 год. Завершена комплексная реконструкция на 12 из 40 объектов. Площадь нового покрытия составляет более 157 тысяч квадратных метров, а общий объем использованных асфальтобетонных смесей -  35 тысяч тонн. 

 

Полностью выполнены работы на ул. Андреева и пер. Войкова в Тракторозаводском районе. В Центральном уже восстановлены местный проезд по ул. Рокоссовского и проезжая часть по ул. Двинской.  В Дзержинском районе - ул. Симонова.

 

В Ворошиловском районе сейчас занимаются ул. Елисеева, где укладывают выравнивающий слой асфальтобетона, а на участке ул. Баррикадной протяженностью свыше 800 метров приступили уже к финишному слою покрытия. Восстанавливают и 6300 квадратных метров на ул. Ковровской, а на проезжей части Астраханского путепровода ведется устройство армированного бетонного защитного слоя, после которого уложат два слоя асфальтобетонного полотна.

 

В Советском районе обновили четыре дороги: ул. Песчанокопской, Гр. Засекина, Чебышева, а также пр. Университетского. В Кировском районе работы ведут специалисты МП «ДСЭР Советского района». Ремонт начали сразу с наступлением благоприятных погодных условий – уже восстановлены ул. Гастелло, Р. Люксембург и Армавирская. В ближайшие дни техника и сотрудники подрядной организации приступят к реконструкции ул. Закавказской, где после десятков лет интенсивной эксплуатации покрытие перестало соответствовать нормативным требованиям и вызывало многократные нарекания волгоградцев.

 

В Красноармейском обновление проезжей части продолжается на ул. Мачтозаводской, Бахтурова, пр. им. Энгельса, дороге на пос. Татьянка-1, а также ул. Вучетича и 2-й Караванной. Общая площадь дорог, которые планируется там обновить в текущем году, составляет свыше 96 тысяч квадратных метров.

 

Контроль за исполнением госконтрактов осуществляют сотрудники специализированной лаборатории МУ «Комдорстрой», независимых лабораторий, а также служб качества самих подрядных организаций, которые проводят отборы проб используемых материалов и готового покрытия для проверки соответствия нормативам. С начала сезона только муниципальной спецлабораторией проверено свыше 150 образцов.

 

До конца года в Волгограде должны восстановить и построить свыше 40 дорог. Электронные аукционы состоялись еще в конце 2019-го, что позволило подрядчикам привести в порядок технику и закупить необходимые материалы, чтобы с наступлением тепла выйти на объекты. В настоящее время работы ведутся в семи районах областного центра.


Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За шесть лет в Волгограде было реконструировано и построено свыше 250 километров автодорог. Областная столица стала одним из первых городов, где в 2017 году началось масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», к 2019 году преобразованный в национальный проект и включивший в себя объекты более 80 агломераций по всей России.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт сегодня в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт сегодня в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт сегодня в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт вчера в 16:38
В Волгоградской области отремонтировали комнаты отдыха на трех ж/д вокзалах
В Волгоградской области отремонтировали комнаты отдыха на трех ж/д вокзалах
Более комфортными для пассажиров стало ожидание на станциях Петров Вал, Арчеда и Волжский
#Транспорт вчера в 15:54
В Россию по МТК «Север-Юг» прибыл первый паром из Туркменистана
В Россию по МТК «Север-Юг» прибыл первый паром из Туркменистана
Он привез 800 тонн свежих томатов, а обратно отправился с 800 тоннами сыров и молочки на борту
#Транспорт вчера в 11:22
Топ новостей
Опрос