117576

В Волгограде на днях могут запустить дачное автобусное сообщение

#Транспорт 9 Июня 2020, 15:43 Вячеслав Зубарев / Транспорт
Фото: Александр Куликов
12 2285
Профильный комитет областной столицы завершает проработку возможности возобновления функционирования подвижного состава по дачным автобусным маршрутам. Долгожданное событие может произойти уже на предстоящих выходных.

Как подчеркнули в администрации Волгограда, точная дата запуска автобусов станет известна через несколько дней. В случае если возникнут непредвиденные сложности, с запуском могут повременить до следующей недели.

Вопрос возобновления транспортного сообщения города с окрестными дачными товариществами обсуждался в профильном комитете с конца мая, однако, из-за того, что, воспользовавшись снижением пассажиропотока, муниципальные перевозчики начали плановое обслуживание подвижного состава, такой возможности до последнего времени не было.

Сейчас транспортным компаниям поручено просчитать какое количество автобусов можно будет привлечь для этих целей без ущерба для обслуживания городских маршрутов и, исходя из этого, подготовить расписание работы.

Обсуждение:

Ксения

Ура!!! Дождались. Нам очень нужен автобус до дач Пичуга .Спасибо

09.06.2020 16:52:23
Елена

Вы просто не представляете как мы, дачники замучились из-за отсутствия  109 маршрута дачного автобуса: такси на дачу привозит, а с дачи не забирает. Говорят : "Мы не обслуживает эту территорию".  

09.06.2020 16:56:35
Екатерина

неужели!!!!!я больше не буду ездить с пересадкой....

09.06.2020 19:18:56
Татьяна

Пустите нам автобус 58э, не в силах больше ждать. Погорит же все с такой жарой, все труды напрасны. Кто должен оплачивать взносы за дачу если нас туда не пускают?



10.06.2020 00:08:36
Нелли

Устали ждать дачный автобус до Ерзовских дач. Все нервы порвали...

10.06.2020 13:03:28
Владимир

Слава Богу! по 200 рублей платить такси за каждую поездку - золотая дача, надеемся, что в этом году власти организуют достойное транспортное обслуживание наших дач по 32 маршруту на больших автобусах и сократят интервалы до 30 минут, чтобы на одной ноге не ездить в битком набитых автобусах

10.06.2020 15:18:22
Людмила

Очень ждем открытия дачного маршрута автобуса № 99! Нам для соблюдения дистанции будет достаточно, по- моему, двух автобусов, с интервалом в полчаса.

10.06.2020 16:34:35
Марина Владимировна

Вот мне интересно каким-образом на 32 маршруте будет соблюдаться дистанция в 1,5 метра, если пассажиры очень часто на одном сиденье сидят по 2 человека, а некоторые умудряются ехать на капоте у водителя и если учесть что автобусы регулярно ломаются и на замену ничего не дают, то будет настоящий ад при 35 градусной жаре

10.06.2020 17:05:35
зоя

очень ждем открытия автобуса 109 до приморья

10.06.2020 20:20:54
Роман

Наконец то деятели соблаговолили озвучить тему . 109 маршрут горит уже с апреля.**из-за<span style="text-align:justify;display:block;">того, что, воспользовавшись снижением пассажиропотока, муниципальные перевозчики начали плановое обслуживание подвижного состава, такой возможности до последнего времени не было.** Блин чуваки вы серьезно? Вы же сами снизили искусственно пассажиропоток по городу..!!!!на дачных направлениях он и не снизился бы. Враги народа, поток у них снизился.у людей погорело все к чертовой матери и сезон коту под хвост.</span><br style="box-sizing: border-box; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Roboto, sans-serif; font-size: 18px; text-align: justify; background-color: rgb(255, 255, 255);" />

10.06.2020 21:02:15
Дачница

А давайте еще и руки им целовать! Придумали спецмаршруты!!!!!  Издевательство, люди ,как селедки в бочке, а дачи горят   и никакую власть это не волнует! 40 градусов пекло- посчитали бы сколько у дачников на этом фоне-инсультов и инфарктов ,народ- трудяги, а их лишили самого дорогого!

11.06.2020 00:33:09
Марина

103 э пожалуйста до дач Пичуга! Ждем! И 122

11.06.2020 15:45:12

Вас заинтересует:
В Волгограде завершен один из этапов ремонта улицы Буханцева
В Волгограде завершен один из этапов ремонта улицы Буханцева
Подрядная организация выполнила укладку выравнивающего слоя асфальтобетона на проезжей части
#Транспорт сегодня в 11:27
Волжский готовится к первым снегопадам
Волжский готовится к первым снегопадам
Для нужд коммунальных служб закуплены две новые спецмашины
#Транспорт сегодня в 09:12
В Волгограде стартовал ремонт улицы им. Я. Коласа
В Волгограде стартовал ремонт улицы им. Я. Коласа
Подрядной организации предстоит обновить 12 тысяч квадратных метров проезжей части
#Транспорт вчера в 09:58
Планы строительства мостового перехода под Волгоградом будут широко обсуждаться
Планы строительства мостового перехода под Волгоградом будут широко обсуждаться
Сегодня состоялось заседание Общественного совета при администрации Среднеахтубинского района Волгоградской области.
#Транспорт 16.09.2020
На двух перекрестках на юге Волгограда установили светофоры
На двух перекрестках на юге Волгограда установили светофоры
Движение на пересечениях улиц Вельботная и Красных командиров, а также Второй продольной магистрали и улицы Куйбышева станет регулируемым
#Транспорт 16.09.2020
В Волгограде завершился первый этап ремонта улицы Гражданской
В Волгограде завершился первый этап ремонта улицы Гражданской
Подрядной организацией отфрезеровано 10 тысяч квадратных метров старого покрытия автодороги
#Транспорт 16.09.2020
Топ новостей