117523/

Волгоградцев в День России зовут на балконы и в социальные сети

#Общество 8 июня 2020, 19:37 Анна Шлыкова / Общество
фото: Александр Куликов

В Волгоградской области готов план мероприятий, посвященный празднованию Дня России. В основном все они пройдут в онлайн-формате на официальных сайтах учреждений и в социальных сетях, - в регионе действуют ограничительные меры из-за распространения коронавируса. 


Так, уже с 5 июня в Волгоградской области изготавливают и распространяют ленточки «триколор» и маленькие флажки, которые также вручают пациентам, выписывающимся из больниц; проходит онлайн-голосование за лучшие работы выставки фотографий на тему «Моя Россия» https://vk.com/mdcrakurs


С сегодняшнего дня, 8 июня, стартовала акция #РусскиеРифмы (челлендж с размещением видео-отрывков из знаменитых произведений отечественных классиков и стихов в исполнении артистов театров Волгоградской области). Увидеть их можно на официальных сайтах учреждений и в группах социальных сетей: Вконтакте, Одноклассники, Инстаграмм. Также начался Всероссийский донорский марафон, приуроченный ко Дню России и Дню донора (14 июня). Желающих помочь ждут в ГБУЗ «Волгоградский областной центр крови». 


Основные мероприятия запланированы на 12 июня. В этот день волгоградцев приглашают на флэшмоб «Флаги России. 12 июня», - для этого надо разместить флаг страны в окнах и на балконах домов, а также флэшмоб #ОКНА РОССИИ, - все желающие должны сделать рисунок (поздравление) с Днем России и приклеить его на окно, затем сфотографировать и выложить в соцсети с хештегами. В полдень жителей региона приглашают исполнить Гимн нашей страны. Каждый может это сделать, выйдя на балкон или встав у открытого окна. 


12 июня пройдет видеоконцерт «Ты живи, моя Россия!» с участием преподавателей МБОУ ВО «Волгоградская консерватория (институт) им. П.А.Серебрякова» и торжественный подъем Российского флага, который состоится на набережной 62-й Армии. С 12.00 до 14.00 пройдет торжественная онлайн-церемония вступления в ряды «Юнармии» в рамках городского патриотического проекта «Юнармейские маршруты!». 


Весь день для жителей региона будут организовывать всевозможные онлайн-викторины, фестивали, флешмобы и мастер-классы. Поучаствовать в них можно, зайдя в официальные группы в социальных сетях.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
Состоялся круглый стол на тему «Дефектологическая практика в России: ответы на вызов времени».
#Общество сегодня в 17:01
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Абитуриентов и их родителей 14 апреля 2024 года приглашает Волгоградский институт управления РАНХиГС.
#Общество сегодня в 15:38
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Топ новостей
Опрос