117487/

В Волгограде создан дополнительный онлайн-сервис для предпринимателей

#Экономика и бизнес 8 июня 2020, 11:17 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов.

В Волгограде начал функционировать новый онлайн-сервис поддержки предпринимателей в ситуации, возникшей с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-2019.  С его помощью можно подать заявку на оформление льгот.

 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, созданный муниципалитетом сервис предназначен для владельцев летних кафе, нестационарных торговых объектов, а также организаторов ярмарок, включенных в единый реестр малого и среднего предпринимательства.

 Для оформления заявки необходимо указать ФИО индивидуального предпринимателя или наименование юридического лица, дату и номер договора, ИНН хозяйствующего субъекта, а также выбранную меру поддержки. Уточнить информацию о мерах поддержки и получить консультацию по заполнению формы, можно по телефонам: 8(8442) 301-352, 301-366.

Напомним, в Волгограде для предпринимателей в зависимости от вида их деятельности разработан комплекс мер поддержки. Предусмотрена  как отсрочка платежей за аренду до конца года с поэтапным погашением в следующем году, так и снижение размера оплаты и другие формы. Ряд компаний и ИП получили преференции по уплате единого налога на вмененный доход.

Ссылка на сервис размещена на главной странице официального сайта администрации Волгограда.На этом же сайте продолжает работу раздел, при помощи которого можно подать заявку на включение своего предприятия в перечень  организаций, деятельность которых разрешена в период повышенной готовности.      Это позволяет бизнесменам и руководителям предприятий быть уверенными в том, что их организации продолжают деятельность на законных основаниях. Ежедневно через данный онлайн-сервис в муниципалитет поступает порядка 20 заявлений, в настоящее время одобрено  порядка 4300. Кроме того, специалисты  мэрии с начала апреля приняли свыше 3200 звонков, поступивших от предпринимателей  на телефон «горячей линии». 

Отмечается, что работа по формированию дoполнитeльных мер поддержки для реального сектора экономики проводится по поручению главы региона Андрея Бочарова. На сегодняшний день предпринимателям доступны отсрочки по страховым взносам, налоговым и арендным платежам; беспроцентные кредиты на заработную плату и льготные займы; введен мораторий на банкротство. Всего на территории области реализуется порядка 100 мероприятий поддержки федерального, регионального и муниципального уровней, имеющих рaзнoотраслевую направленность. Более подробную информацию можно получить по телефонам «горячей линии» для бизнеса: 8-800-302-32-03; 8(8442) 32-00-05.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос