117477/

В Волгоградской области в выходные составили 500 протоколов за нарушение самоизоляции и масочного режима

#Происшествия 8 июня 2020, 10:27 Елена Мухина / Происшествия
Фото: Александр Куликов

Межведомственные группы, в составе которых – представители комитетов и инспекций Волгоградской области, органов местного самоуправления, сотрудники полиции, Роспотребнадзора и других ведомств, продолжают проводить рейды, основываясь на ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации».



За нарушение этой статьи гражданам грозит предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1000 до 30 тысяч рублей, должностным лицам - денежное взыскание в размере от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, юрлицам — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.



С 14 мая в Волгоградской области разрешили гулять и заниматься спортом на свежем воздухе, однако режим самоизоляции в регионе продлен до 16 июня. Это значит, что по-прежнему жителям при выходе из квартиры или дома необходимо иметь при себе разрешительные документы – паспорт и уведомление с указанием причины появления на улице.


С 20 мая все граждане обязаны соблюдать масочный режим в местах общего пользования: зданиях и помещениях, торговых точках, транспорте, остановочных пунктах, вокзалах. Юридические лица - обеспечить меры безопасности для своих сотрудников и клиентов.

 

Но не все эти требования соблюдают: за субботу и воскресенье в Волгоградской области были выявлены 500 нарушителей: жители покинули дома и квартиры без разрешительных документов, находились в местах общего пользования без масок и перчаток, а юридические лица не приняли мер безопасности для сотрудников и клиентов. На них составили протоколы об административном правонарушении.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия сегодня в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия сегодня в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия сегодня в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия сегодня в 10:24
Топ новостей
Опрос