18+
Тёмная тема

В Волгограде экс-начальник отдела СУ СКР отсидит за мошенничество условно

Происшествия

Приговор в законную силу еще не вступил

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгограде вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве, фигурантом которого стал бывший начальник отдела регионального СУ СКР. Мужчина получил условный срок в 1,5 года с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на два года. 


Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области, бывший начальник отдела обманул мужчину, обещая ему за денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей устроить на должность судьи его родственницу. 


Потерпевший согласился. Однако экс-начальник и не думал выполнять обещания. Полученными деньгами он распорядился по собственному усмотрению, но при этом долго продолжал вводить потерпевшего в заблуждение, рассказывая о том, как усердно он решает вопрос с трудоустройством родственницы. 


«Спектакль» прекратили сотрудники УФСБ России по Волгоградской области. Бывший страж порядка свою вину признал. Сегодня, 4 июня, приговор ему огласил Центральный районный суд. Он еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"