117352/

В Волгограде вступил в силу приговор бывшему майору полиции

#Происшествия 4 июня 2020, 13:19 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: Александр Куликов

В Волгограде вступил в законную силу приговор бывшему полицейскому, осужденному за мошенничество в сфере автострахования. Мужчина проведет 10 лет в колонии общего режима и заплатит штраф 1 млн рублей. 


Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, сегодня, 4 июня, Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Центрального районного суда Волгограда в отношении Эмина Гамидова. 


Напомним, он был признан виновным в совершении четырех эпизодов мошенничества в сфере страхования, а также трех эпизодов особо крупного мошенничества. 


В начале 2016 года Гамидов организовал преступную группу для хищения денежных средств страховых компаний с помощью инсценировки дорожно-транспортных происшествий. С марта 2016 по ноябрь 2017 года ОПГ, предоставляя фиктивные документы о ДТП, получила страховые выплаты на сумму более 5 млн рублей. 


Незаконную деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Волгоградской области вместе с коллегами с УСБ ГУ МВД по региону. 


Свою вину Гамидов не признал. Суд посчитал иначе и приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1 млн рублей. Ему запретили занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти в течение 2 лет, а еще лишили специального звания «майор полиции». 


Считая себя невиновным, Эмин Гамидов оспорил приговор в апелляционном порядке и просил оправдать его или отменить приговор с направлением уголовного дела на новое судебное рассмотрение. 


Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, оставил приговор суда первой инстанции без изменения. Он вступил в законную силу.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия сегодня в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия сегодня в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия сегодня в 10:47
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
В Волгограде сбили пятилетнюю девочку
Вчера, 27 марта, в Ворошиловском районе произошло ДТП с участием маленького ребенка.
#Происшествия сегодня в 10:24
Топ новостей
Опрос