117094/

В Волгограде День защиты детей отпразднуют онлайн

#Общество 29 мая 2020, 14:36 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. К этому празднику молодежные центры Волгограда подготовили онлайн-программу: в дистанционном формате пройдут концерты, викторины, челленджи, квесты и даже спортивная тренировка.

Молодежный центр «Форум» Красноармейского района приглашает всех желающих на квест «Алиса за белым кроликом вприпрыжку». Мероприятие организаторы посвятили 155-летию знаменитого произведения Льюиса Кэрролла. Его участникам обещают увлекательное путешествие в Страну чудес и Зазеркалье, в котором ребята научатся читать тайные послания с помощью зеркала и разговаривать на «трулялянском» языке. Сделать все необходимо в команде, которую надо успеть собрать из пяти друзей заполнить до 1 июня заявку в группе мероприятия (https://vk.com/event195455758). Начнется квест в 13.00 в День защиты детей. Уже изъявили желание виртуально побегать за кроликом 15 сборных нашего региона и Татарстана.

 

Молодежный центр «Паритет» готовит интернет-марафон «Клубная жизнь»: с 1 июня на странице учреждения в социальной сети «ВКонтакте» каждое из подведомственных учреждений будет устраивать самопрезентации. В частности, молодежный центр «Чаплин» готовит онлайн-концерт кавер-группы «Сделай громче!», центр «Юла» - трансляцию спортивной тренировки, а волонтеры центра «Завод» устроят вечер песен под гитару. Такой формат позволит юным волгоградцам узнать о деятельности подростковых клубов Кировского района и выбрать занятие по душе.

 

Социально-досуговый центр «Перекресток» Дзержинского района организует челлендж «Машина времени»: сотрудники учреждения готовят презентацию из своих юношеских и современных фотографий. Сделать это смогут и другие желающие. Кроме того, специалисты досугового учреждения презентуют ролик об истории праздника «День защиты детей».

 

МУ «Ровесник» Краснооктябрьского района проведет в социальных сетях онлайн-викторину по детским мультфильмам и кино. Необходимо разгадать ребусы, добавить на картинку недостающий предмет или правильно соотнести персонажей и фильм.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
В Волгоградской области завершились испытания конкурса «Учитель-дефектолог года»
Состоялся круглый стол на тему «Дефектологическая практика в России: ответы на вызов времени».
#Общество сегодня в 17:01
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Волгоградский кампус президентской академии проведет День открытых дверей
Абитуриентов и их родителей 14 апреля 2024 года приглашает Волгоградский институт управления РАНХиГС.
#Общество сегодня в 15:38
В центре Волгограда поставят мельницу
В центре Волгограда поставят мельницу
В ЦПКиО появится новый аттракцион.
#Общество сегодня в 14:55
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
В Волжском капремонт школы № 32 остаётся под ежемесячным контролем
На объекте побывали представители мэрии, гордумы, а также общественники.
#Общество сегодня в 14:28
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Из Волгограда в зону проведения СВО отправят 117 мопедов
Силами регионального отделения движения Народный фронт и территориального управления Росимущества Волгоградской области к отправке на передовую подготовлено 117 новых легкомоторных транспортных средств.
#Общество сегодня в 12:26
Топ новостей
Опрос