117080/

Волгоградца будут судить за попытку лишить страховую компанию 7,5 млн рублей

#Происшествия 29 мая 2020, 11:40 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: Александр Куликов

Следователи СУ СКР по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела об инсценировке угона дорогостоящей иномарки и попытке хищения у страховой компании более 7 миллионов рублей. Фигурант - 41-летний житель региона. Он обвиняется сразу по трем статьям УК РФ: покушение на мошенничество в сфере страхования, подстрекательство к заведомо ложному доносу с обвинением лица в совершении тяжкого преступления и незаконное приобретение и хранение боеприпасов. 


Как сообщает пресс-служба Следственного управления, в январе 2019 года мужчина купил дорогой автомобиль, при этом право собственности на него оформил на своего родственника. 


Затем он инсценировал угон иномарки, которую якобы похитили со стоянки торгового центра города Москвы. На основании заявления номинального владельца транспортного средства органами МВД было возбуждено уголовное дело. 


Используя процессуальный документ, злоумышленник попытался взыскать со страховой компании ущерб, оцененный в 7,5 млн рублей, однако сотрудники службы безопасности и юридического отдела организации усомнились в обстоятельствах угона и не допустили необоснованной выплаты страховой премии. Следователи доказали, что на самом деле машина была продана и вывезена за пределы территории Российской Федерации. 


В добавок во время обыска по месту жительства обвиняемого стражи порядка обнаружили и изъяли 126 патронов к автоматическому оружию. 


В ближайшее время материалы следствия с обвинительным заключением будут направлены в прокуратуру.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Водитель «Приоры» устроил ДТП под Волгоградом и скрылся
Водитель «Приоры» устроил ДТП под Волгоградом и скрылся
Местонахождение нарушителя установлено
#Происшествия вчера в 10:49
На насосной станции на юге Волгограда обнаружили сброс нефтепродуктов
На насосной станции на юге Волгограда обнаружили сброс нефтепродуктов
Стоки с КНС-5 оперативно перекачали на очистные сооружения.
Волгоградца проткнули шампуром во время бытового конфликта
Волгоградца проткнули шампуром во время бытового конфликта
43-летний мужчина пострадал от рук 18-летнего парня.
Топ новостей
Опрос