В Волгоградской области «Последний звонок-2020» проходит по-новому

#Общество 29 Мая 2020, 11:12 Елена Мухина / Общество

В 09.00 в Волгоградской области началась торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года. Традиционный «Последний звонок» прошел в новом формате. Трансляция роликов организована в группе «Выпускники Волгоградской области» ВКонтакте https://vk.com/obr34rf  и на сайте телеканала «Волгоград 24».

Фото: Александр Куликов
0 5018

В 09.00 в Волгоградской области началась торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года. Традиционный «Последний звонок» прошел в новом формате. Трансляция роликов организована в группе «Выпускники Волгоградской области» ВКонтакте https://vk.com/obr34rf  и на сайте телеканала «Волгоград 24».


Вместо длительных поздравительных речей и всеобщих построений учителя и директора школ, лицеев, гимназий, родители и сами выпускники, которые по-прежнему из-за угрозы распространения коронавируса остаются дома, создали видео, где взрослые коротко на словах или на бумаге формулируют свои наставления и пожелания: «Иди всегда вперед!», «Строй планы», «Не ленись!!!», «Добивайся своих целей!», «Владей собой», «Цени дружбу», «Люби жизнь!», «Умей прощать!» «Будь благодарен!» «Преодолевай все препятствия!». И конечно, просят не забывать родителей, которые считают своих детей идеальными. Организовать праздник для выпускников взрослые и сами дети просили в социальных сетях. 


Флешмоб устроили и директора образовательных учреждений, которые поблагодарили своих ребят за терпение и пожелали им, чтобы никакие препятствия не могли помешать добиваться поставленных целей.


- Звенит Волгоградская область последними звонками, извещая о том, что сегодня закончили свое обучение выпускники 2020 года. Мы с уверенностью можем сказать, что это особенные выпускники: терпеливые, мужественные. Они умели ждать и преодолевать трудности. Мы очень благодарны им за это. Верьте в себя и всё будет хорошо, - отметила руководитель лицея №5 Волгограда Лариса Тропкина.


- Желаю удачи, побед, высоких целей и достижений! Не забывайте свою школу, любимых учителей, товарищей. Пусть никакие преграды не мешают вашим самым дерзким начинаниях, - поддержал ребят директор школа №55 «Долина знаний» Петр Байкалов.

 

Творческий видеоролик создали молодые педагоги Волгоградской области, озаглавив его «Выпуск, который войдет в историю». Главным героем веселой короткометражки стал ученик на дистанционке.


- Дорогие ребята, запоминается, как правило, начало и конец. И сейчас мы все вспоминаем дистанционное обучение. Но в этом году было много и других ярких душевных моментов, - сказала «Учитель года 2019» Лариса Арачашвили. Ее коллеги попытались перечислить только основные события этого учебного года: 2 февраля, День Победы и другие праздники.

 

- Но за 11 лет их было очень много. И все у нас в сердцах, - подчеркнула учитель физики школы № 88, председатель клуба «Наставник» Волгоградской области Олеся Гончарук.


Молодые педагоги отметили, что хоть сегодня они не рядом, но все равно вместе со своими ребятами.


Веселыми стихами поддержали выпускников, которым предстоит в июле сдавать ЕГЭ, первоклашки: «Мы удачи вам желаем все решить и написать, и конечно, обещаем кулачки за вас держать!»

    

Взрослые же уверены, что выпускники справятся с этим испытанием и поступят в те вузы, о которых мечтают.

 

- Дорогие выпускники! Поздравляю вас с окончанием школы! У вас впереди серьезная задача - выбор будущей профессии, выбор будущего жизненного пути. Я желаю, чтобы этот выбор был для вас лёгким и, естественно, успешным. Вузы Волгоградской области ждут вас. Вузы региона готовят специалистов по огромному спектру направлений и, что называется, на любой вкус. Я думаю, вам удастся выбрать интересную для вас, перспективную профессию, будущее направление подготовки. А все вузы нашего региона замечательные, поэтому я желаю вам спокойно сделать свой выбор, пройти успешно Единый государственный экзамен и поступить в наши замечательные волгоградские вузы. Успехов! Удачи! Вперёд, - напутствовал всех выпускников школ ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета Александр Коротков.

 

Свои советы вступающим во взрослую жизнь ребятам дают сегодня и те, кто добился больших успехов и прославил наш регион и страну. Олимпийский чемпион Максим Опалев признался, что в у него не было «Последнего звонка», потому что как спортсмену ему пришлось в тот день находиться в другом месте.

 

- На своем «Последнем звонке» я не присутствовал: находился на учебно-тренировочных мероприятиях, готовился к выступлениям. И от этого, конечно, немножко грустно. Но я всю жизнь посвятил подготовке, тренировочному процессу, своей цели. Благодаря этому выиграл для нашей великой страны, для нашего региона золотую олимпийскую медаль, стал олимпийским чемпионом, - поделился победитель в спорте и жизни.

 

Выпускникам 2020 года Максим Опалев раскрыл секрет успеха в любом деле: «Верьте в себя, свои силы, знайте, что всё в ваших руках, в вашем сознании. Мечтайте, реализуйте свои планы, добивайтесь поставленных целей и помните, дорогие друзья: самый главный ваш соперник - это вы сами. Запомните эту фразу: «Победите себя - победите всех!». Потому что именно эта фраза помогла мне достичь успеха и добиться своей цели».

  

Герой труда России, Народный учитель России, ветеран педагогического труда Юрий Васильевич Лепехин попросил всех выпускников не забывать своих наставников:

 

Учили нас учителя,

взъерошенных и несерьёзных,

Тому, как кружится земля

И падают на землю звёзды.

Как зреют яблоки в садах

И как стихи рождают слёзы

И как о чем-то в городах

Тоскуют белые берёзы.

Упрямо кружится земля,

А мы вершин земные были.

Учили нас учителя.

И очень правильно учили!

Обсуждение:

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  
Сергей

Современные проблемы требуют современных решений))) Хорошо, что несмотря на всю ситуацию нашли как отметить важный для детей и родителей праздник 👍🏻

29.05.2020 15:24:53
Елена

У меня ребёнок в этом году заканчивает школу. В ситуации пандемии думали вообще останемся без праздника, а получилось все хорошо. Конечно, по-новому, но настроение от этого хуже не стало) проявили максимум креатива👌🏻

29.05.2020 15:25:42
Игорь

Вот и мы в этом году выпускники! Записали памятные видео, отмечаем на самоизоляции дома, но настрой торжественный, запомнится последний звонок на всю жизнь

29.05.2020 15:26:33
Выпускник

У нас в школе на Тракторном тоже была линейка онлайн. Даже не поняли,что сидим дома. Спасибо тем,кто готовил,особенно нашей классной.  

29.05.2020 16:28:51
Ольга (мама выпускницы)

Замечательная идея сделать нашим детям праздник онлайн! Благодарю всех причастных, низкий поклон нашим учителям, особенно школе 81 Центрального района, которые в такое нелегкое время помогали нашим детям! Смотрели эфир всей семьей со слезами на глазах вместе мысленно звенели в колокольчик.

29.05.2020 16:40:33
Ирина

В нашей школе в Советском районе прошел праздник Последний звонок в онлайн.Было очень душевно! Трогательно до слез! Огромное спасибо директору школы и всем организаторам! 8)

29.05.2020 16:59:39
Александра

Очень трогательно! Грустно, и вместе с тем радостно видеть знакомые родные лица, одноклассников и учителей! Спасибо большое!

29.05.2020 17:00:41
Виктория

Спасибо большое учителям 75 школы Красноармейского района за такое трогательное поздравление

29.05.2020 17:05:57
Даша

Мне кажется у нас был лучший выпускной, учителя проявили невероятный креатив  

29.05.2020 17:13:02
Юлия

А у нас в 111-й школе сделали очень душевные видео поздравление. И учителя как- то неформально напутствовали, и наши 11-классники нарезали поздравления, некоторые до слез)

29.05.2020 17:13:48
Мария родитель

Смотрели в 9.00 последний звонок. Новый формат - новые идеи. Отлично! В нашей родной школе 140 Советского района Волгограда тоже сегодня прошел праздник со слезами на глазах. Так все продумано, что хочется выразить слова благодарности нашим учителям и администрации школы. Видеоролики тронули до след не только взрослых , но и наших детей. Мы почувствовали атмосферу праздника, хотя и онлайн. Спасибо всем огромное!!! Успехов выпускникам! Родители и дети МОУ сш 140)

29.05.2020 17:15:05
Татьяна

Очень хорошая идея сделать детям праздник онлайн. Очень душевно. Огромное спасибо всем организаторам. 👍👍👍👍

29.05.2020 17:15:18
Наталья

<span style="caret-color: rgb(51, 51, 51); color: rgb(51, 51, 51); font-family: Roboto, sans-serif; font-size: 14px; -webkit-tap-highlight-color: rgba(0, 0, 0, 0); -webkit-text-size-adjust: 100%; background-color: rgb(255, 255, 255);">Замечательный ролик!!!  Очень трогательно!</span>

<span style="caret-color: rgb(51, 51, 51); color: rgb(51, 51, 51); font-family: Roboto, sans-serif; font-size: 14px; -webkit-tap-highlight-color: rgba(0, 0, 0, 0); -webkit-text-size-adjust: 100%; background-color: rgb(255, 255, 255);">В школе 38 в Красноармейском районе тоже прошел праздник Последний звонок в онлайн режиме.  Большое спасибо директору школы и всем организаторам этого праздника!</span>

29.05.2020 17:16:06
Татьяна(мама выпускницы)

Огромное спасибо директору и учителям школы 140 Советского района за отличный онлайн - праздник для выпускников. Приятно было всех увидеть! Особенно душевным был "Живой коридор". Спасибо! :)

29.05.2020 17:16:38
Ольга( мама выпускницы

Сегодня дистанционно прошел последний звонок для наших детей в Краснооктябрьском районе. Огромное спасибо всем учителям, которые были рядом с нами все эти годы, за то, что поддерживали нас в трудную минуту.  И особая благодарностьорганизаторам сегодняшнего праздника. какжаль расставаться со школой и родными учителями.МОУ Школа-интерната  

29.05.2020 17:16:48
Ольга

Поздравляю с праздником Последнего звонка выпускников, их родителей и педагогов. Огромное спасибо организаторам линейки онлайн за позитивное настроение, несмотря на условия самоизоляции.  Отдельная благодарность педагогам МОУ СШ 32 Краснооктябрьского района за поздравление для выпускников.

29.05.2020 17:17:11
Наталья Л.

Долгожданный "Последний звонок" порадовал и прямым эфиром, праздничным, лёгким, светлым! И наши выпускники МОУ СШ 32 приняли  искренние поздравления от учителей, родителей, одноклассников, первоклассников и на сайте школы, и в ВК, и в Инстаграме. Всем, кто причастен к этому празднику, творческих успехов, креативных решений!  

29.05.2020 17:18:27
Ольга

Спасибо большое! Великолепный ролик! Наши педагоги в 38 школе тоже нас порадовали замечательным видеороликом для выпускников!!!  

29.05.2020 17:19:29
Валерия

Сегодня был последний звонок и для меня, я ученица одиннадцатого класса школы номер 75! Все мы безумно рады, что с первого класса учились именно в этой школе, просто гордость берет за нашу замечательную директрису Белолипецкую Ольгу Николаевну, мою любимую классную руководительницу Холдееву Наталию Владимировну, и я очень благодарна всему персоналу школы, всем учителям и работникам этого заведения, я та, кто я есть благодаря именно вам, спасибо! В школе нашей группы также было размещено видео, смотря которое просто слёзы на глаза наворачиваются, все лучшие моменты, пожелания и воспоминания с огромной любовью вложили в него наши замечательные учителя! Хочу сказать огромное спасибо за все школьные годы, и этот прекрасный последний звонок в режиме онлайн!!!

29.05.2020 17:20:29
Ольга

У нас в10 школе выпускной прошёл, наверное, как и у всех, в дистанционной форме. Было очень много душевных слов от учителейи учеников. И плакали, и переживали. Было очень душевно! Спасибо!




29.05.2020 17:21:40
Елена Вячеславовна

Дорогие ребята! Выпускники 2020!Поздравляю всех с Последним звонком! Счастья, удачи, исполнения желаний! Мечтайте!! Все достижения человечества достигнуты благодаря фантазиям!

Пусть у Вас будет яркой и креативной жизнь, как и праздник Последнего звонка в нашей любимой школе!
Ваш учитель информатики, Елена Вячеславовна
МОУ СШ N 140


29.05.2020 17:21:59
Михаил

Сын закончил 9 класс. Мы привыкли проводить последний звонок вживую, но сегодня другой формат и он нам даже понравился. Дети готовились к этому дню, а сегодня в режиме видеоконференции они сказали слова благодарности учителям. Все рады были увидеть друг друга. Спасибо коллективу школы 140 п.Горьковский за такое душевное мероприятие.  

29.05.2020 17:22:26
Татьяна

Сегодня в нашей родной школе 140 прозвенел последний звонок. Я, как мама выпускницы 11 А класса,хочу выразить огромную благодарность директору школы и всем организаторам за этот замечательный праздник.  Я думаю, что эта необычная, очень трогательная линейка останется надолго в сердцах выпускников 2020.

29.05.2020 17:23:57
Екатерина Владимировна

В таких условиях конечно же непросто сохранить атмосферу праздника последнего звонка для наших выпускников. Но увидев своих деток, одноклассников и одноклассниц моего ребенка, их трогательные поздравления в адрес 49 школы Краснооктябрьского района, я растрогалась до слез. И пусть не присутствовали на линейке, эмоции те же.

29.05.2020 17:25:40
Артем

Рад видеть всех своих друзей - выпускников Лицея № 2. Мы обязательно еще встретимся!

29.05.2020 17:27:14
Елена

В школе 95 Краснооктябрьского района Волгограда сегодня тоже прошел Последний звонок дистанционно через Zoom. Спасибо директору, классному руководителю, учителям за теплые слова напутствия выпускникам. А всем выпускникам желаем, чтобы все их мечты обязательно осуществились.Еще раз всех с праздником!

29.05.2020 17:28:00
Светлана

Очень душевно и радостно видеть своих деток рядом в этот день! Школа 78 - лучшая.

29.05.2020 17:29:09
Елена П.

Всех с окончанием учебного года! С Последним звонком! Хочется спасибо сказать всем, кто подготовил выпускникам праздник! Радостно и грустно! Замечательный ролик!Супер педагоги ,а первоклассник- просто чудо!  

29.05.2020 17:30:54
Лариса

Спасибо большое коллективу педагогов и директору школы 134 " Дарование" Красноармейского района Волгограда! Последний звонок прошёл очень трогательно, душевно. Спасибо классным руководителям за тёплые слова и напутствия нашим детям. Спасибо за то, что в это непростое время они смогли организовать достойное мероприятие для выпускников! Добра, любви, терпенья и здоровья нашим учителям! Низкий вам поклон за ваш труд!

29.05.2020 23:32:25
Елена

Очень трогательный и замечательный праздник устроили коллектив школы в Советском районе! Спасибо большое, растрогали до слез!  

29.05.2020 17:31:12
Андрей Николаевич

Ворошиловский как всегда на высоте!!!! В нашей гимназии 17 прошёл виртуальный Последний звонок!!! Спасибо учителям и руководству гимназии за этот праздник. Мы, родители очень переживали, что наши дети не услышат последнего звонка. Было очень грустно. Но Гимназия организовала не только последний звонок, даже шарики в небо запустили. Так трогательно! Огромное спасибо всем, кто идею воплотил в реальность!

29.05.2020 17:36:15
Елена (мама выпускника)

Спасибо за отличную идею провести последний звонок, несмотря на такую сложную обстановку. Пусть и он-лайн, но у наших детей праздник состоялся. Учителя наше школы  в Центральном районе подготовили замечательный , душевный видеоролик. Это будет память на всю жизнь.8)

29.05.2020 17:38:25
Генадий

<span style="font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, "Open Sans", "Helvetica Neue", "Noto Sans Armenian", "Noto Sans Bengali", "Noto Sans Cherokee", "Noto Sans Devanagari", "Noto Sans Ethiopic", "Noto Sans Georgian", "Noto Sans Hebrew", "Noto Sans Kannada", "Noto Sans Khmer", "Noto Sans Lao", "Noto Sans Osmanya", "Noto Sans Tamil", "Noto Sans Telugu", "Noto Sans Thai", sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(255, 255, 255);">Вот и пролетели мои 12 лет в школе, спасибо математичке что остался на 2 год и проучился в этом зоведении больше чем остальные.Ох как плакала русичка когда узнала что я иду в 11 и вот я в свои 19 оканчиваю школу это было низабываемое жизненное приключение каторое я буду вспоминать еще долго.Хачу пойти на учителя чтобы снова вернутся в родные места Всем спасибо был крутой последний звонок в режиме онлайн а мне так даже и больше нравится не люблю выходить на улицу</span>:D:D:D:D:D:)8)8)8)8)

29.05.2020 17:46:45
Ирина

Огромное спасибо за замечательный праздник! Очень трогательно и душевно. Несмотря на карантин- мы вместе. Всех с праздником!!!!

29.05.2020 17:50:44
Носко О.В.

Я, как учитель МОУ СШ N 140 Советского района и как бабушка выпускника, хочу выразить благодарность администрации города и нашей школы за такой душевный и красивый праздник - Последний звонок. Выпускникам желаю найти себя во взрослой самостоятельной жизни и быть полезными  на своей земле. Успехов вам!!!+

29.05.2020 17:51:30
Татьяна

Хорошая идея, спасибо за её реализацию,это очень важно-быть вместе!

29.05.2020 17:52:14
Выпускник

Ну и подошла пора закончить школу...Очень сложно осознавать, что мы стали уже взрослыми, но нужно двигаться только вперёд.Хочу поблагодарить за 11 лет доброты, терпения, умения научить не только предмету, но и преподать пару уроков жизни всех своих учителей. 75 школа, ты осталась в моём сердце на долгие годы, надеюсь, что не только у меня,а еще у детей, которых я туда отдам когда они появятся.Спасибо  Маргарите Владимировне,  Наталье Владимировне, огромное спасибо  Эдишеру Омаровичу за незабываемые уроки ОБЖ.Очень жаль, что последний звонок проходит в такой форме, но что ни делается,всё к лучшему!!!  

29.05.2020 17:53:17
Анна, мама 2 учащихся .

Огромное спасибо коллективу учителей школы 60, Красноармейского района. Устроили детям настоящий праздник. Столько тёплых слов сказали, пожеланий. Рассказали о достижениях наших детей за год. Показали несколько концертных номеров и фотографий с различных мероприятий.  У детей и родителей действительно было ощущение праздника. Наши слава благодарности также начальнику ТУ Красноармейского района- Молчановой Инне Кузьминичне за искренние поздравления нашим детям.

29.05.2020 17:56:38
Анастасия

<span style="font-family: verdana; font-size: 13.65px; background-color: rgb(255, 255, 255);">Дорогие наши дети, сегодня дляМдля вас прозвенел последний звонок. Мы старались вас учить и давать вам необходимые знания, наставлять на верную дорогу и помогали добрыми советами. Теперь вы отправляетесь в самостоятельный путь и мы желаем вам большой удачи, верной поддержки родных, целеустремлённости, мира и благополучия. Пусть всё у вас получается, пусть станут реальностью все ваши мечты. Не забывайте своих учителей и изредка заглядывайте в гости к нам. МОУ СШ 105</span>

29.05.2020 17:58:57
Татьяна

Мой сын заканчивает в этом году Гимназию 8 Красноармейского района Волгограда. И мы верили, что Последний звонок состоится несмотря на все текущие реалии.  Учителя и Администрация нашей Гимназии очень творческие, талантливые люди. Просто не могло быть по-другому! Спасибо, что вы подарили всем нам красивый, такой запоминающийся праздник! Всем учителям, директору Гимназии 8 от лица родителей желаю крепкого здоровья, всем выпускникам успешного поступления и счастливой дороги во взрослую жизнь!

29.05.2020 18:05:21
Наталья

Наша семья выражает ОГРОМНУЮ благодарность  всему коллективу 134 школы за праздник, который вы устроили детям! Спасибо вообще за всё: за ваш труд, терпение,заботу,за человечное отношение.О школе останутся только самые светлые,теплые чувства. Я от всей души желаю нашим учителям,их семьям здоровья и всего светлого и доброго. Пожелания и слова на линейке самые трепетные и душевные.Рыдали мы все.Говорю Всем СПАСИБО ОГРОМНОЕ И НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!  

29.05.2020 18:05:48
Елена(родитель)

Из-за пандемии думали, что дети будут лишены праздника. Тем не менее, очень благодарны родной 140 за то,что праздник прошел достойно. Понравилось. Очень приятно, что директора школ лично поздравляют детей. Как родителю, приятно и мне.

29.05.2020 18:06:33
Елена

Всем огромное спасибо за создание атмосферы праздника в столь необычных условиях! В 57 школе Кировского района линейка прошла на высшем уровне! Педагоги и дети опубликовали ролики о школьной жизни. Было много  трогательных пожеланий выпускникам от учителей, родителей, первоклассников и десятиклассников. Выпускники благодарили своих педагогов и родителей! И незабываемый Последний звонок! После праздника остались яркие эмоции, как здорово все получилось!!!!  Очень душевно и тепло!

29.05.2020 18:07:12
Анастасия

Ждали 11 лет! Этот праздник оказался необыкновенным в прямом смысле слова! Кто мог подумать, что наша линейка будет в таком необычном формате!

Спасибо большое классным руководителям, вы столько сделали доя нас за эти 7 лет. А сегодня... сколько тепла и любви в вашем голосе, ваши знакомые движения рук... Спасибо родные наши за знания, за заботу и за этот праздник, который вы нам организовали в таком необычном формате! Мы первые!!!! Это здорово! Но общение незаменимо!!!
Выпускница МОУ СШ 140


29.05.2020 18:08:38
Наталья Юрьевна

Дорогие выпускники  2020 года МОУ СШ 58 Советского района Волгограда!
<p class="paragraph unit unit_text_m" style="margin-top: -4px; font-family: "Helvetica Neue", arial, sans-serif; font-size: 16px; background-color: rgb(255, 255, 255);">Вот позади девятый класс,
Мы поздравляем с этим Вас!
Сегодня все выпускники,
Во взрослой жизни новички.
Одни останутся в десятом,
Пойдут другие с аттестатом.
Вам всем желаем мы побед,
И пусть никто не знает бед.
Удачи, счастья, доброты.,
И пусть сбываются мечты.</p>

С любовью, Наталья Юрьевна

29.05.2020 18:09:03
Ольга

В нашей небольшой 58 школе советского района прошёл онлайн последний звонок. Огромное спасибо педагогам и директору и родителям, что позволили детям пережить эти волнительные минуты, это так важно, это как шаг во взрослую жизнь.  Хочется сказать спасибо за теплоту, душевность и самотверженность всем дорогим учителям. Мы и дети будем вспоминать этото день не смотря ни на что. С праздником!!!8)

29.05.2020 18:09:45
Татьяна

Все очень понравилось. Такой формат впервые, было не привычно, но очень понравилось.  

29.05.2020 18:09:58
Коля

75 школа меня поразила. Вот это творческий подход!  

29.05.2020 18:11:30
Ольга

В нынешней ситуации очень помогли новые технологии. Хочется, чтобы стало доброй традицией размещение таких видеороликов на сайте школы. Я выпускник школы в Ворошиловском районе. Очень жаль, что от нашего Последнего звонка не осталось такой памяти. Тяжело было ученикам учиться, но Последний звонок - незабываемый!!! Мы смотрели всей семьей, приятно было увидеть учителей, которые много лет назад учили меня! Спасибо!

29.05.2020 18:11:32
Анастасия

KS+JY

29.05.2020 18:13:29
Михаил

Последний звонок в новом для нас формате оказался довольно необычным и неожиданно удачным. Все прошло отлично, море улыбок и не меньшее количество теплых слов. Никогда бы и не подумал,что моя родная 15ая гимназия (советский район) сможет провести последний звонок так. Но получилось даже лучше,чем представлял. Этот год  точно запомнится надолго!

29.05.2020 18:14:12
Надежда Александровна

Большое спасибо школе 81 Центрального района за Последний звонок! Он был проведен сразу за Волгоградским. Мы всей семьёй собрались у компьютера и с гордостью и слезами с нашим выпускником были на празднике и в таком формате! Спасибо !!!

29.05.2020 18:14:12
Учитель Гимназии4

Сегодня и в нашей любимой Гимназии 4 Ворошиловского района Волгограда замечательный праздник--Последний звонок 2020. Хочу поздравить всех любимых выпускников 11 а и 11 б классов, их замечательных родителей и коллег с этим событием!!! Мы очень старались, чтобы этот праздник, несмотря ни на что, запомнился вам!! И это удалось! Спасибо всем, кто принимал участие в создании замечательного фильма нашей гимназии, областного Последнего звонка. Удачи Вам, выпускники!  

29.05.2020 18:15:16
Егор

Прекрасная идея была провести последний звонок в таком формате! Не надо наряжаться, стоять на солнце, рано вставать...
Девять лет я учился в 75 школе, хочу учиться там ещё 2 года, и чтобы потом там учились мои дети! Спасибо Вам, дорогие учителя❤

29.05.2020 18:26:52
Владимир

Я хочу поблагодарить учителей и администрацию школы 113 Красноармейского района. Сегодняшний, пусть и дистанционный Последний звонок прошёл трогательно, душевно. Особые слова благодарности директору и организаторам нашего праздника 8)

29.05.2020 18:26:56
Даша

В 111 Школа самая лучшая!!! 8) Будем скучать!!!  

29.05.2020 18:27:27
Наталья

Спасибо! Очень трогательно, запомнится надолго! Успехов всем выпускникам, исполнения их желаний. Учителям здоровья и творческих успехов!!!

29.05.2020 18:27:29
Мария

Вот и подошли к концу 11 лет учёбы. Эти годы были наполнены весельем, добротой и новыми знаниями. За это время каждый учитель 75 школы помогал мне становиться взрослой и самодостаточной личностью. На нашем пути было множество трудностей, но мы, работая сообща, преодолели их. Хочу сказать огромное спасибо Белолипецкой Ольге Николаевне, директору школы №75, нашему классному руководителю Ежовой Елене Николаевне, нашим заучам и всем учителям предметникам, а также персоналу школы. Благодаря вашему усердию, терпению, доброте и труду мы выходим из школы взрослыми, рациональными и готовыми к трудностям личностями. Спасибо вам, дорогие наши учителя.  

29.05.2020 18:27:36
Ирина

Большое спасибо педагогическим коллективу школы  103 за прекрасный праздник "Последний звонок ",  который прошел в режиме он-лайн.  Душевный,  яркий,  волнующий!  

29.05.2020 18:30:39
Валентина

<span style="text-align:start;display:block;">Последний звонок в 2019-2020 учебном году, действительно, запомнится всем! Столько волнительных моментов переживают обычно выпускники, родители, учителя, администрация школы в этот день! Случилось так, что значимое событие, по известным причинам, прошло этой весной в дистанционном формате. Но это не значит, что наши эмоции утратили свою силу! Наоборот, то, что мы, учителя, не смогли лично поздравить наших дорогих детей, обнять их, не смогли поблагодарить родителей за их участие в жизни школы, терпение, доброту, сделало сегодняшний день еще более трогательным! Спасибо современным технологиям, которые позволили нам устроить праздник! Замечательная торжественная линейка прошла на Волгоградском телевидении. Наших выпускников сразу поздравил не один, а несколько директоров, не только знакомые первоклассники дали свои мудрые советы, но и малыши из других школ; к прозвучавшим поздравлениям (к каждому слову!) присоединялись все родители и учителя Волгоградской области! Вместе с ведущими ученики подпевали известный «Медлячок», загадывали желания, когда, по традиции, в небо был отпущен воздушный шар! Конечно, линейки в таком формате прошли во многих школах, и МОУ СШ № 55 «Долина знаний» не исключение! Фотографии «школьных воспоминаний», вальс в стенах родной школы, изумительные музыкальные номера и, конечно же, сам последний звонок – громкий колокольчик в руках выпускников – всё это удивительно, восхитительно… до слез! Поздравляем всех-всех выпускников, дорогих коллег, родителей с тем, что праздник последнего звонка, пусть и в непривычном варианте, состоялся! Желаем удачи!</span>

29.05.2020 18:31:29
Юлия

Необычный последний звонок🔔💐
Он запомнится всем!
Завершён учебный год 2019/2020, и мы поздравляем  всех наших учителей с окончанием учебного года! 🎊🎈🎊💐

Желаем , чтобы спокойно отдыхали
От шумных классов и учительских забот.🌼

Каникулы пусть пройдут успешно,
Чтобы набраться сил на целый год вперед.🌼
Пусть будут яркие хорошие моменты,
И лето, радость и улыбки принесет!🌼🙌💐🤗💛
Спасибо, дорогие наши Учителя - МОУ СШ 75 Красноармейского района Волгограда - за необычное и трогательное поздравление выпускникам👏💛🔔💐
С уважением, Бутенко Юлия Валерьевна, мама ученика 6 класса

29.05.2020 18:32:52
Анжелика

Добрый вечер! Огромное спасибо всему педагогическому составу гимназии 5 Ворошиловского района,а в частности директору - железняковой  Марине Александровне,и всем педагогам этой гимназии!  Поздравляем детей и их учителей с этим знаменательным событием,желаем всего самого чистого,доброго,настоящего. 🙏❤🌺

29.05.2020 20:09:32
Юлия

Последний звонок в формате онлайн сегодня прозвучал и для нас, выпускников 11 класса МОУ СШ 40. Огромная благодарность нашему директору, Свиридовой Дарье Ивановне, которая поддерживала нас в такое непростое время и сказала самые важные для выпускников слова! Так же наш любимый классный руководитель, Вязовская Светлана Викторовна, со слезами на глазах отправляла нас в добрый путь взрослого мира, за что мы ей говорим огромное спасибо!! Хоть последний звонок и был для нас весьма необычный и грустный, мы с радостью будем его вспоминать. Все сюрпризы, которые для нас приготовили и родители, и ученики, и конечно же, наша любимая школа останутся в нашей памяти навсегда. Большое спасибо!!!  

29.05.2020 18:33:29
Ирина

Огромное спасибо директору МОУ СШ №111 Советского района за организацию онлайн последнего звонка для выпускников 9, 11 классов! В формате видео поздравлений поучаствовали все: учителя, дети, родители. Спасибо!🎈🎈🎈💐

29.05.2020 18:33:59
Ольга

В нашей Гимназии 8 Красноармейского района тоже прошел торжественный Последний звонок 2020! Да, нам очень грустно, что наши дети уходят из привычной для них домашней школьной обстановки, но мы очень рады, что все эти годы с нашими детьми был очень профессиональный и креативный педагогический коллектив во главе с замечательным директором! Дорогие учителя, спасибо вам за наших детей! Гимназии 8 желаем процветания, хороших учеников, адекватных родителей! Выпускникам счастливого будущего и  удачи!  

29.05.2020 18:34:02
Алёна

Сегодня 29.05.2020 в нашей школе 16 Краснооктябрьского района прошла линейка "Последний звонок" 🔔🔔🔔 в онлайн режиме💻💻💻, которая объединила нас всех на просторах интернета. Спасибо нашим учителям 👨‍👩‍👧‍👦👨‍👩‍👧‍👦👨‍👩‍👧‍👦👨‍👩‍👧‍👦 за великолепное поздравление. Мы хотим в школу.  

29.05.2020 18:34:07
Родители 9в класс школы 54

Спасибо за возможность приобщиться к Последнему звонку. Это праздник традиционно проходит в конце учебного года. Администрации области нашла возможность организовать онлайн линейку. Наши дети посмотрели это красивое мероприятие. Для многих ребят школьная пора заканчивается и начнется время новых возможностей. Удачи нашим детям

29.05.2020 18:35:41
Полина

Советский район. МОУ гимназия №15. Спасибо всем кто старался для нас устроить праздник в этот день. Получилось очень душевно и этот день,действительно, запомнится навсегда!  

29.05.2020 18:36:23
Татьяна

Огромное спасибо школе 75! Педагогическому коллективу под руководством директора:Белолипецкой О.Н. За пожелания и напутствия для наших детей .Отдельное спасибо за идею и осуществления последнего онлайн звонка. Все были тронуты глубокой атмосферой видео которое навсегда останется в памяти!!!

29.05.2020 18:36:48
Мама первоклашки

С радостью поучаствовали в дистанционной линейке, все довольны и счастливы!!! Спасибо, что сделали детям праздник!

Школа 14, ворошиловский район

29.05.2020 18:37:33
Марина Т.

Сегодняшний Последний звонок для нашей семьи очень дорог, так как в этом году наш сын заканчивает 11 класс. Хотелось бы передать огромную благодарность учителям Гимназии N3 Центрального района Волгограда за их труд, внимание, отзывчивость, за такое трогательное и душевное «видеопрощание со школой». Все выпускники гимназии 2020 г. буквально выросли на наших глазах. Поздравляем их с праздником! Это уже не малыши, это взрослые люди со своими целями. Так и хочется им сказать: «В добрый путь! Чтоб всё к чему стремитесь обязательно получилось».  

29.05.2020 18:38:13
Елена Сергеевна

Дорогие наши ребята, выпускники 2020года МОУ СШ 58!

Я от всей души поздравляю вас с окончанием 9 класса! Хочу пожелать успехов  в дальнейшей учёбе и во всех ваших начинаниях в большой жизни вне стен школы.  Пусть ничто не сможет помешать вам добиться поставленных целей! Удачи вам и веры в себя и свои силы!

Я вас всех люблю!  Вы все большие молодцы!
Всех виртуально обнимаю!
Ваша Елена Сергеевна.

29.05.2020 18:38:14
Валентина Александровна (учитель)

<span class="MsoNormal" style="text-align:justify;display:block;"><span class="MsoNormal" style="text-align:justify;display:block;"><span style="font-size: 12pt; line-height: 115%; font-family: "Times New Roman", serif;">Последний звонок в 2019-2020 учебном году, действительно, запомнится всем! Столько волнительных моментов переживают обычно выпускники, родители, учителя в этот день! Случилось так, что это событие, по известным причинам, прошло этой весной в дистанционном формате. Но это не значит, что наши эмоции утратили свою силу! Наоборот, то, что мы, учителя, не смогли лично поздравить наших дорогих детей, обнять их, не смогли поблагодарить родителей за их участие в жизни школы, терпение, доброту, сделали сегодняшний день еще более трогательным! Спасибо современным технологиям, которые позволили нам устроить праздник хотя бы так! Замечательная торжественная линейка прошла сегодня на Волгоградском телевидении. Наших выпускников сразу поздравил не один, а несколько директоров, не только знакомые первоклассники дали свои мудрые советы, но и малыши из других школ, к прозвучавшим поздравлениям, к каждому слову присоединялись все родители и учителя Волгоградской области! Вместе с ведущими ученики подпевали известный «Медлячок», загадывали желания, когда, по традиции, в небо был отпущен воздушный шар! Конечно, линейки в таком формате прошли во многих школах, и МОУ СШ № 55 «Долина знаний» не исключение! Фотографии «школьных воспоминаний», вальс в стенах родной школы, изумительные музыкальные номера и, конечно же, сам последний звонок – всё это удивительно, трогательно до слез! Поздравляем всем выпускников, дорогих коллег, родителей с тем, что этот праздник, пусть и в непривычном варианте, состоялся! Желаем удачи!<o:p></o:p></span></span>
</span>

29.05.2020 18:39:01
Виктория

Спасибо за поздравления! Останется эта линейка с нами на долгую память! Спасибо администрации за такую хорошую линейку для детей!!!

 МОУ СШ№14, ворошиловский район

29.05.2020 18:39:26
Мария

Вот и подошли к концу 11 лет учёбы. Эти годы были наполнены весельем, добротой и новыми знаниями. Мы взрослели на ваших глазах, а вы помогали нам и поддерживали нас. На нашем пути было множество трудностей, которые мы, работая сообща, смогли преодолеть. Спасибо большое директору школы №75 Белолипецкой Ольге Николаевне, нашему классному руководителю Ежовой Елене Николаевне, всем учителям предметникам и заучам, а также всему персоналу школы. Благодаря вашему усердию, терпению, доброте и труду мы стали взрослыми, рациоными и готовыми к любым трудностям.  

29.05.2020 18:39:40
Ангелина

С радостью дома с ребёнком посмотрели линейку!

Спасибо администрации за праздник!!!

29.05.2020 18:40:17
Nataliy

Такого "Последнего звонка" точно уже не будет. Этот праздник запоминается на всю жизнь. И мы каждому  выпускнику сделали подарок записав видеообращение. Теперь, для воспоминания достаточно нажать "плей". Поздравляем  с выпуском 2020!  

29.05.2020 18:41:14
Асеева Дарья и мама

Спасибо за переданные знания, терпение и заботу, за то, что Вы приложили столько усилий для воспитания и обучения  наших детей.

29.05.2020 18:42:16
Алёна

Спасибо! Так трогательно. Поддержали выпускников в это непростое время

29.05.2020 18:42:35
Мария

В моу сш 54 прошло 2 линейки для 9х и 11х классов. На линейки были поздравления директора, учителей, слава благодарности от учащихся. Видео ролик посмотрели ребята и вспомнили замечательные школьные дни.

29.05.2020 18:43:05
Тома

Тамара.

103 школа Волгоград!!!! СПАСИБО УЧИТЕЛЯ! МЫ ВАС ЛЮБИМ!



29.05.2020 18:43:48
Марина (мама выпускника МОУ СШ 75)

Сегодня день начали с просмотра последнего звонка по Волгоградскому телеканалу. Настрой был праздничным, но ожидаемых впечатлений не осталось. А вот когда мы с сыном посмотрели последний звонок, подготовленный МОУ СШ 75, вот здесь было всё: и  любимые учителя, родной директор, знакомые стены школы... Мы испытали море эмоций! Как полагается в этот день - выступили слезы, появилась улыбка, когда сын произносил слова и конечно восторг и бурю эмоций вызвал танец учителей и администрации школы в финале. Низкий поклон школе 75!!!!!

29.05.2020 20:01:35
Юлия

Спасибо гимназии №2 за последний звонок!!! Пусть он прошёл в непривычном для нас формате, но он навсегда останется в нашей памяти и наших сердцах!!!

29.05.2020 20:01:46
Дарья

Мы очень рады, что детей не оставили без праздника, хоть и прошла линейка в дистанционном формате! Спасибо директору и педагогам нашей школы №7 им Панина Центрального района! Поздравляем всех учителей, школьников и родителей!

29.05.2020 20:02:06
Татьяна МОУ СШ 75

Спасибо, все очень замечательно!!!! С окончантеи всех))8)

29.05.2020 20:51:11
М.

Ура! Вот и в нашей школе прозвенел последний звонок! Спасибо нашему дорогому директору и всем учителям за тёплые слова и напутствия, за возможность вновь увидеть всех своих друзей и любимых преподавателей. Школа 54 лучше всех! :{}

29.05.2020 20:02:09
Ольга, мама выпускницы!

Спасибо большое мы говорим всем организаторам Последнего звонка, который прошел сегодня по местному телевидению. И особые слова благодарности хочется выразить всему педагогическому коллективу родной Гимназии № 5 Ворошиловского района за проведенную ОНЛАЙН линейку. Незабываемые впечатления от полученных эмоций. Долгожданные онлайн встречи в эфире с родными учителями, олдноклассниками, администрацией гимназии. Дети, да и мы родители, даже не представляли, что получится такой трпогательный праздник. По истине получился праздничный день для наших детей. СПАСИБО!

29.05.2020 20:02:11
Натвлья Степанова

Спасибо огромное нашим педагогам, МОУ Лицея 6  Ворошиловского района , за  ту возможность альтернативного варианта, онлайн-акции по завершению учебного года. Для наших детей, это важное событие. Поэтому тот новый формат для школьного последнего звонка, это прекрасное воплощение яркого памятного для учеников лицея.

Родители 9 А Класса.

29.05.2020 21:24:25
Елизавета

Спасибо за линейку учителям МОУ СШ №7

29.05.2020 21:25:59
Выпускник шк.106

Классная идея с онлайн линейкой! Мне очень понравилось) Спасибо большое всем учителям школы 106 Советского района! Мы вас очень любим и ценим!!!

29.05.2020 21:28:39
Нина Литвина

Хочется сказать огромное спасибо всему педогогическому коллективу МОУ СШ #54, а так же лично директору школы Н.А.Белибихиной, за воспитание и обучение наших детей. С праздником Вас, наши дорогие учителя!!!!

29.05.2020 21:28:40
Родители выпускницы гимназии 3

Безмерно благодарны мы, как родители и ребенок выпускник за то, что не оставили нас без Последнего звонка наши дорогие учителя и администрация самой лучшей гимназии в городе Волгограде - гимназии 3.  Спасибо им огромное за прекрасную работу, выполненную с душой и высоким профессионализмом. Мы никогда вас не забудем!!! Низкий  вам поклон от всех родителей выпускников!

29.05.2020 21:28:48
Анна родитель

Хотелось бы поблагодарить наших дорогих учителей,  они большие молодцы! Даже в сложившихся обстоятельствах сделали нашим детям замечательный , веселый,  позитивный и запоминающий последний звонок! Спасибо вам большое, вы самые лучшие!

Гимназия 6-вы самые лучшие! Именно таким людям можно доверить своего ребенка! Спасибо вам за всё! Мы вас любим и никогда не забудем! Спасибо!

29.05.2020 21:28:58
Елена

Спасибо большое учителям и администрации гимназии 6 Красноармейского района за такое трогательное и красивое поздравление❤️❤️❤️

29.05.2020 21:31:00
Виолета Ягупова (мама выпускника Гимназии №5)

В такой прекрасный и трогательный день мы, родители выпускников гимназии №5 города Волгограда, хотим поблагодарить наших преподавателей  и директора Гимназии, Железнякову Марину Александровну, за поддержку учеников в это трудное время. Наша Гимназия самая замечательная, так как создаёт активные инновационные площадки, которые позволяют нашим детям на Последнем звонке ощутить душевное тепло, сердечные напутствия, наставления и праздничную атмосферу. Спасибо огромное, мы любим Гимназию №5!

<span style="font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);">
</span>
<span style="font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);">На выпускном поздравим мы</span><br style="-webkit-print-color-adjust: exact; font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);" /><span style="font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);">Прекраснейших людей,</span><br style="-webkit-print-color-adjust: exact; font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);" /><span style="font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);">Таких нам близких и родных —</span><br style="-webkit-print-color-adjust: exact; font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);" /><span style="font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);">Своих учителей.</span><br style="-webkit-print-color-adjust: exact; font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);" /><br style="-webkit-print-color-adjust: exact; font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);" /><span style="font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);">Вы дали каждому из нас</span><br style="-webkit-print-color-adjust: exact; font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);" /><span style="font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);">Души своей частицу,</span><br style="-webkit-print-color-adjust: exact; font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);" /><span style="font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);">Листали с нами день за днем</span><br style="-webkit-print-color-adjust: exact; font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);" /><span style="font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);">Вы школьных лет страницы.</span><br style="-webkit-print-color-adjust: exact; font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);" /><br style="-webkit-print-color-adjust: exact; font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);" /><span style="font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);">Делились щедро добротой,</span><br style="-webkit-print-color-adjust: exact; font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);" /><span style="font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);">Любви нам не жалели,</span><br style="-webkit-print-color-adjust: exact; font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);" /><span style="font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);">Чтоб настоящими людьми</span><br style="-webkit-print-color-adjust: exact; font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);" /><span style="font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);">Мы в жизни стать сумели.</span><br style="-webkit-print-color-adjust: exact; font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);" /><br style="-webkit-print-color-adjust: exact; font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);" /><span style="font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);">Спасибо вам, учителя,</span><br style="-webkit-print-color-adjust: exact; font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);" /><span style="font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);">За знания и умения,</span><br style="-webkit-print-color-adjust: exact; font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);" /><span style="font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);">Дай Бог вам бодрости и сил,</span><br style="-webkit-print-color-adjust: exact; font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);" /><span style="font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);">Любви, добра, терпения.</span><span id="ctrlcopy" style="-webkit-print-color-adjust: exact; height: 2px; overflow: hidden; position: absolute; width: 1px; font-family: verdana; font-size: 14.269px; background-color: rgb(255, 255, 255);"><br style="-webkit-print-color-adjust: exact;" />©  />
Семья Ягуповых, МОУ Гимназия №5


29.05.2020 21:32:17
Татьяна

<span style="text-align:justify;display:block;"> Сегодня прозвенел «Последний звонок». онлайн — новый нестандартный формат  и даже в такой непростой обстановке праздник позволил раскрыть с новой стороны творческий потенциал педагогов, ребят и родителей. Молодцы! От родителей 11-классников Лицея 6 Ворошиловского отзыва</span>